Лимонная выпечка: ароматный пирог от Анжелики Зоркиной - «Я и Кухня» » Дети и Я

Лимонная выпечка: ароматный пирог от Анжелики Зоркиной - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта Анжелика Зоркина: instagram.com/angelika_sorkina/


ЛИМОННЫЙ ПИРОГ "ЛУНА" (по мотивам рецепта Бронте Аурель)Ингредиенты (на форму 26 см):Тесто:180 гр сливочного масла комнатной температуры200 гр сахара100 гр марципана 5 яиц (комнатной температуры)200 гр муки 1 ч. л. ванильного экстракта или в.сахара1 ч. л. разрыхлителя щепотка соли, если масло без солисок и цедра одного лимона Глазурь:150 гр сахарной пудры2 ст. л. сока лимона1 ст. л. горячей воды цедра лимона для украшения





Процесс приготовления:1. Масло взбиваем с сахаром до белой пышной массы, добавляем по одному яйца, продолжая взбивать массу (если яйца у вас холодные, то масло может взяться крупинками, это не страшно). Затем натираем марципан на крупной терке, лимон на мелкой, выжимаем сок из лимона и все добавляем в масляно-яичную массу. Муку смешиваем с ванильным сахаром (если у вас экстракт, то его добавляем в масляную массу), разрыхлителем, солью и просеиваем в масляную массу, перемешиваем лопаткой до однородности. Выпекаем при 180 гр в форме, покрытой пекарской бумагой. Готовый корж полностью остужаем.2. Пока корж печется, готовим глазурь. Сок лимона и воду смешиваем, добавляем сахарную пудру и хорошенько перемешиваем до гладкой массы. Глазурь получается довольно густой. 3. Корж разрезаете на две равные части и наносите глазурь. Затем посыпаете цедрой лимона.


Автор фото и рецепта Анжелика Зоркина: instagram.com/angelika_sorkina/ ЛИМОННЫЙ ПИРОГ "ЛУНА" (по мотивам рецепта Бронте Аурель) Ингредиенты (на форму 26 см): Тесто:180 гр сливочного масла комнатной температуры200 гр сахара100 гр марципана 5 яиц (комнатной температуры)200 гр муки 1 ч. л. ванильного экстракта или в.сахара1 ч. л. разрыхлителя щепотка соли, если масло без солисок и цедра одного лимона Глазурь:150 гр сахарной пудры2 ст. л. сока лимона1 ст. л. горячей воды цедра лимона для украшения Процесс приготовления: 1. Масло взбиваем с сахаром до белой пышной массы, добавляем по одному яйца, продолжая взбивать массу (если яйца у вас холодные, то масло может взяться крупинками, это не страшно). Затем натираем марципан на крупной терке, лимон на мелкой, выжимаем сок из лимона и все добавляем в масляно-яичную массу. Муку смешиваем с ванильным сахаром (если у вас экстракт, то его добавляем в масляную массу), разрыхлителем, солью и просеиваем в масляную массу, перемешиваем лопаткой до однородности. Выпекаем при 180 гр в форме, покрытой пекарской бумагой. Готовый корж полностью остужаем.2. Пока корж печется, готовим глазурь. Сок лимона и воду смешиваем, добавляем сахарную пудру и хорошенько перемешиваем до гладкой массы. Глазурь получается довольно густой. 3. Корж разрезаете на две равные части и наносите глазурь. Затем посыпаете цедрой лимона.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.