Клубничные десерты: три быстрых рецепта с сезонной ягодой - «Я и Кухня» » Дети и Я

Клубничные десерты: три быстрых рецепта с сезонной ягодой - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта Валентина Чураева: instagram.com/valentina_glutenfree/


ВЕГАНСКИЙ ТОРТ С КЛУБНИКОЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИИнгредиенты:Сырой кешью 200 гр?Финики 3-4 шт?Миндаль 2 горсти?Сироп из топинамбура 3-4 ст. л.?Кокосовое масло 2 ст. л.?Кокосовое молоко охлажденное (должно быть густым) 3 ст. л.?Клубника?


Процесс приготовления:1. Для основы торта: смешиваем в блендере финики, миндаль и 1-2 ст. л. сиропа топинамбура до мелкой крошки. Выкладываем форму на пергамент и утрамбовываем. Убираем в морозилку.?2. Для торта: смешиваем погружным блендером предварительно замоченные кешью, кокосовое масло, густое кокосовое молоко и 1-2 ст. л. стропа топинамбура до состояния гладкого густого крема. Выкладываем крем на основание торта.?3. Разрезаем клубнику пополам и аккуратно погружаем половинки клубники в крем, чтобы край разреза ягоды был на одном уровне с вершиной торта. Убираем в холодильник на несколько часов.?4. Перед подачей достаём торт из морозилки за 15-20 минут, разрезаем нагретым под горячей водой и вытертым насухо ножом и наслаждаемся.


Автор фото и рецепта Валентина Чураева: instagram.com/valentina_glutenfree/ ВЕГАНСКИЙ ТОРТ С КЛУБНИКОЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ Ингредиенты: Сырой кешью 200 гр?Финики 3-4 шт?Миндаль 2 горсти?Сироп из топинамбура 3-4 ст. л.?Кокосовое масло 2 ст. л.?Кокосовое молоко охлажденное (должно быть густым) 3 ст. л.?Клубника? Процесс приготовления: 1. Для основы торта: смешиваем в блендере финики, миндаль и 1-2 ст. л. сиропа топинамбура до мелкой крошки. Выкладываем форму на пергамент и утрамбовываем. Убираем в морозилку.?2. Для торта: смешиваем погружным блендером предварительно замоченные кешью, кокосовое масло, густое кокосовое молоко и 1-2 ст. л. стропа топинамбура до состояния гладкого густого крема. Выкладываем крем на основание торта.?3. Разрезаем клубнику пополам и аккуратно погружаем половинки клубники в крем, чтобы край разреза ягоды был на одном уровне с вершиной торта. Убираем в холодильник на несколько часов.?4. Перед подачей достаём торт из морозилки за 15-20 минут, разрезаем нагретым под горячей водой и вытертым насухо ножом и наслаждаемся.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.