Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов - «Уход» » Дети и Я

Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко
09:35 24.01.2020
-->

У всех женщин есть мечта: как можно дольше выглядеть молодой и привлекательной.



В юности природа сама заботится о нашей красоте, а вот после тридцати приходится брать дело в свои руки. Именно нежная кожа век стареет первой – и глаза предательски выдают наш возраст.

Регулярный бережный уход за этой областью – не роскошь, а необходимость. Многие прибегают к услугам косметологов, некоторые решаются на хирургические вмешательства. Однако все профессиональные процедуры недешевы и связаны с риском дискомфорта и раздражения кожи.

А ведь современные деловые женщины редко могут позволить себе длительный восстановительный период. Но мы – максималистки в том, что касается внешности, и не согласны мириться с преждевременным старением кожи.

В ТЕМУ: SOS, чувствительная кожа: в чем причина и как ей помочь?

Реально ли это? Да! Сегодня уже существует метод борьбы с возрастными изменениями кожи, который не предполагает радикальных вмешательств, но дает столь же видимые результаты.

Каждая из нас, конечно, хотела бы иметь щадящее и удобное в использовании косметическое средство, эффект от которого был бы сопоставим с дорогостоящими процедурами.

Окружи заботой

Кожа вокруг глаз самая чувствительная и тонкая на лице. Здесь почти нет сальных желез и мало мускулов, поддерживающих упругость. Вдобавок эта область активно участвует в мимике: мы моргаем, щуримся, улыбаемся… Поэтому именно здесь кожа быстрее всего теряет эластичность.

Бережно очищай

Для удаления макияжа пользуйся особенно мягким средством. Вместе с тем оно должно качественно очищать – тогда тебе не придется тереть глаза, растягивая кожу вокруг них. Помни: никогда нельзя оставлять косметику на ночь.

В ТЕМУ: Бегом от гаджетов: как отучиться проверять смартфон 150 раз в день

Используй современный крем, предназначенный для кожи век

Косметологи рекомендуют начинать уход за областью вокруг глаз с 25 лет, чтобы замедлить образование морщин. В этом возрасте крем можно использовать один раз в день, вечером после умывания. После 30 необходимо наносить средство дважды в день.

Не перестарайся!

Наноси крем, отступив минимум 1 см от края глаза, легкими похлопывающими движениями по массажным линиям (по нижнему веку – от внешнего уголка глаза к внутреннему, по верхнему – наоборот). Старайся использовать средство не позже чем за час до сна, чтобы избежать отеков.

Скорая помощь

Если эта неприятность все же произошла и ты проснулась с припухшими глазами, используй пакетики черного чая: завари их кипятком, остуди в холодильнике и положи на несколько минут на веки. Процедура поможет убрать отек.

В ТЕМУ: Как предотвратить изменения формы груди: советы врача онкомаммолога

Защищай от солнца

Для кожи вокруг глаз это особенно актуально! Выходя на солнце, независимо от времени года, всегда надевай качественные солнцезащитные очки. Они позаботятся о здоровье глаз и предотвратят образование мимических морщин.

Правильно питайся

Чтобы глаза блестели, а кожа век была молодой как можно дольше, необходимы витамины. Самый важный – В2, или рибофлавин. Он содержится в брокколи, грибах, курином мясе, пивных дрожжах, молочных продуктах.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко 09:35 24.01.2020 --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.