Как ухаживать за кожей ступней осенью - «Уход» » Дети и Я

Как ухаживать за кожей ступней осенью - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как ухаживать за кожей ступней осенью - «Уход»

Алина Шубская
Автор

Мягкие пяточки — в любое время года!



Тепло заканчивается и из легких босоножек мы перебираемся в грубую закрытую обувь, носки, чулки и колготы. Все это сушит кожу ступней и пяток и она грубеет. Уход за пятками осенью требует особых стараний. И о главных пунктах мы расскажем подробнее.

Ванночки

Ванночки для ног — чудесный способ смягчить кожу пяток и расслабиться после сложного дня. Чудесно будет добавить в них морскую соль и масло, например, репейное или кокосовое.

Вода не должна быть горячей, холодная тоже не подойдет, а вот теплая — в самый раз. Ванночки помогут не только увлажнить и смягчить ступни, но и являются отличной профилактикой варикоза.

Пилинг

Чтобы кожа пяток была нежной всегда, необязательно каждый раз устраивать ей стресс пемзой. Чтобы пятки не грубели, делай каждый вечер кофейный пилинг. Он чудесно сочетается с ванночками для ног, о котором мы рассказывали в предыдущем пункте.

Питательный крем

Обязательно выбери питательный крем для ног, для осени он должен быть жирным и содержать витамин Е. Наноси крем, массажируя ступни. Втирать его в ступни нужно не менее 3 минут перед сном.

Увлажняющие носочки

Хороший способ всегда иметь мягкие пятки — носки с питательным кремом на ночь. Ты можешь просто надеть хлопковые носки после процедуры нанесения питательного крема на всю ночь.

Но зачем, если пропитанные питательным средством многоразовые носочки продаются в любом косметическом магазине! Просто надень их на ночь и сними с утра.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Мягкие пяточки — в любое время года! Тепло заканчивается и из легких босоножек мы перебираемся в грубую закрытую обувь, носки, чулки и колготы. Все это сушит кожу ступней и пяток и она грубеет. Уход за пятками осенью требует особых стараний. И о главных пунктах мы расскажем подробнее. Ванночки Ванночки для ног — чудесный способ смягчить кожу пяток и расслабиться после сложного дня. Чудесно будет добавить в них морскую соль и масло, например, репейное или кокосовое. Вода не должна быть горячей, холодная тоже не подойдет, а вот теплая — в самый раз. Ванночки помогут не только увлажнить и смягчить ступни, но и являются отличной профилактикой варикоза. Пилинг Чтобы кожа пяток была нежной всегда, необязательно каждый раз устраивать ей стресс пемзой. Чтобы пятки не грубели, делай каждый вечер кофейный пилинг. Он чудесно сочетается с ванночками для ног, о котором мы рассказывали в предыдущем пункте. Питательный крем Обязательно выбери питательный крем для ног, для осени он должен быть жирным и содержать витамин Е. Наноси крем, массажируя ступни. Втирать его в ступни нужно не менее 3 минут перед сном. Увлажняющие носочки Хороший способ всегда иметь мягкие пятки — носки с питательным кремом на ночь. Ты можешь просто надеть хлопковые носки после процедуры нанесения питательного крема на всю ночь. Но зачем, если пропитанные питательным средством многоразовые носочки продаются в любом косметическом магазине! Просто надень их на ночь и сними с утра.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.