Как избавиться от целлюлита в домашних условиях - «Уход» » Дети и Я

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях - «Уход»

Маша Сартания
Автор

От целлюлита можно избавиться в домашних условиях, главное, знать как.



Целлюлит есть у всех девушек — и у худых, и у полных. Это совсем не показатель лишнего веса, но результат малоподвижного образа жизни, наследственности, увлечения фастфудом и алкоголем. Причин много, а ответов мало.

Известно одно — лучше всего борется с целлюлитом спорт и правильное питание, а салонные процедуры дают временный эффект.

Ускорить процесс борьбы с целлюлитом помогут и домашние упражнения. Вот одни из них.

Массаж щеткой

Массаж сухой щеткой два раза в неделю действительно помогает. Необходимо растирать сухую кожу щеткой снизу вверх (от ступней до бедер).

Каждой проблемной зоне нужно выделить минимум пять минут, увеличивая силу воздействия.

Первые крутые результаты от массажа сухой щеткой можно увидеть уже через месяц — кожа станет более гладкой и приятной на ощупь.

Ванна с морской солью

Ванна с морской солью — это поддерживающая процедура, которая помогает держать кожу здоровой и мягкой, расщепить жировую прослойку.

Для этого нужно растворить 300 грамм морской соли. Вода должна быть не сильно горячей, а длительность приема ванны не больше 30 минут. Также стоит воздержаться от приема пищи за полтора часа до приема ванны, а в конце хорошо растереть кожу полотенцем и увлажнить ее кремом.

Соляной скраб с кофе

Сделать крутой слюной скраб с кофе можно дома — он должен быть грубым и эффективным.

Понадобится две столовые ложки кофейной гущи, столовая ложка морской соли и кокосового масла. Смешай это всего и используй два раза в неделю, чтобы обновить кожу и уже через месяц сделать ее мягкой и подтянутой.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор От целлюлита можно избавиться в домашних условиях, главное, знать как. Целлюлит есть у всех девушек — и у худых, и у полных. Это совсем не показатель лишнего веса, но результат малоподвижного образа жизни, наследственности, увлечения фастфудом и алкоголем. Причин много, а ответов мало. Известно одно — лучше всего борется с целлюлитом спорт и правильное питание, а салонные процедуры дают временный эффект. Ускорить процесс борьбы с целлюлитом помогут и домашние упражнения. Вот одни из них. Массаж щеткой Массаж сухой щеткой два раза в неделю действительно помогает. Необходимо растирать сухую кожу щеткой снизу вверх (от ступней до бедер). Каждой проблемной зоне нужно выделить минимум пять минут, увеличивая силу воздействия. Первые крутые результаты от массажа сухой щеткой можно увидеть уже через месяц — кожа станет более гладкой и приятной на ощупь. Ванна с морской солью Ванна с морской солью — это поддерживающая процедура, которая помогает держать кожу здоровой и мягкой, расщепить жировую прослойку. Для этого нужно растворить 300 грамм морской соли. Вода должна быть не сильно горячей, а длительность приема ванны не больше 30 минут. Также стоит воздержаться от приема пищи за полтора часа до приема ванны, а в конце хорошо растереть кожу полотенцем и увлажнить ее кремом. Соляной скраб с кофе Сделать крутой слюной скраб с кофе можно дома — он должен быть грубым и эффективным. Понадобится две столовые ложки кофейной гущи, столовая ложка морской соли и кокосового масла. Смешай это всего и используй два раза в неделю, чтобы обновить кожу и уже через месяц сделать ее мягкой и подтянутой.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.