7 простых правил мытья головы, о которых мы забыли, а зря - «Уход» » Дети и Я

7 простых правил мытья головы, о которых мы забыли, а зря - «Уход»


  • Источник:

  • Pinterest

7 простых правил мытья головы, о которых мы забыли, а зря - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Думаешь, мыть голову это так просто? Тогда почему у нас такие плохие волосы?



Как правильно мыть волосы, чтобы они всегда были красивыми и, самое главное, чистыми? Мы нашли для тебя 6 простых правил, о которых ты наверняка (как и мы) очень дружно забыли.

Так какие простые правила помогут тебе без лишнего страдания добиться здоровых и красивых волос.

Мой волосы, когда нужно

Сначала мы мыли голову по мере ее загрязнения, а потом узнали, что так делать нельзя. Однако, это все просто фарс. На деле правило простое: мой волосы по мере необходимости и будет тебе счастье.

Кожа головы действительно вырабатывает чуть больше жира от частого мытья, но это количество такое маленькое, что не стоит страданий от некрасивой прически весь день.

Шампунь не обязателен

Удивительно, но факт. Если ты моешь волосы каждый день, то совсем не обязательно мыть волосы постоянно с шампунем. Будет достаточно освежить их водой и смягчить с помощью кондиционера. И будет тебе счастье.

Мой волосы два раза

Волосы действительно нужно мыть два раза. То есть два раза наносить шампунь. Ведь в первое нанесение шампуня мы очищаем волосы от грязи, а во второй окончательно очищаем. Особенно, это актуально для обладательниц жирных волос.

Будь внимательна с температурой

Температура воды, которой мы моем волосы имеет большое значение. И разный эффект.
Так, если необходимо очистить грязные волосы, то включай теплую воду. А если твою прическу просто нужно освежить, то прохладную. Но ни в коем случае не включай горячую воду: кипяток испортит и волосы, и кожу головы.

Не торопись

Спешить в процессе мытья головы совсем не стоит. Конечно, это занятие не на несколько часов, но тем не менее.

Мочить волосы под краном стоит около минуты перед тем, как нанести шампунь. А очищать волосы шампунем стоит около минуты-полторы. В таком случае волосы действительно очистятся и будут выглядеть красивыми и чистыми.

Не забывай массировать

Так, шампунь нужно не просто ляпнуть на голову, но нужно немного массировать. Круговыми движениями начинай массировать кожу головы от роста волос и двигайся дальше. Суть в том, что массаж улучшает качество мытья головы и помогает сделать волосы чище. И стимулирует волосяные луковицы на более активный рост, конечно же.


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Думаешь, мыть голову это так просто? Тогда почему у нас такие плохие волосы? Как правильно мыть волосы, чтобы они всегда были красивыми и, самое главное, чистыми? Мы нашли для тебя 6 простых правил, о которых ты наверняка (как и мы) очень дружно забыли. Так какие простые правила помогут тебе без лишнего страдания добиться здоровых и красивых волос. Мой волосы, когда нужно Сначала мы мыли голову по мере ее загрязнения, а потом узнали, что так делать нельзя. Однако, это все просто фарс. На деле правило простое: мой волосы по мере необходимости и будет тебе счастье. Кожа головы действительно вырабатывает чуть больше жира от частого мытья, но это количество такое маленькое, что не стоит страданий от некрасивой прически весь день. Шампунь не обязателен Удивительно, но факт. Если ты моешь волосы каждый день, то совсем не обязательно мыть волосы постоянно с шампунем. Будет достаточно освежить их водой и смягчить с помощью кондиционера. И будет тебе счастье. Мой волосы два раза Волосы действительно нужно мыть два раза. То есть два раза наносить шампунь. Ведь в первое нанесение шампуня мы очищаем волосы от грязи, а во второй окончательно очищаем. Особенно, это актуально для обладательниц жирных волос. Будь внимательна с температурой Температура воды, которой мы моем волосы имеет большое значение. И разный эффект. Так, если необходимо очистить грязные волосы, то включай теплую воду. А если твою прическу просто нужно освежить, то прохладную. Но ни в коем случае не включай горячую воду: кипяток испортит и волосы, и кожу головы. Не торопись Спешить в процессе мытья головы совсем не стоит. Конечно, это занятие не на несколько часов, но тем не менее. Мочить волосы под краном стоит около минуты перед тем, как нанести шампунь. А очищать волосы шампунем стоит около минуты-полторы. В таком случае волосы действительно очистятся и будут выглядеть красивыми и чистыми. Не забывай массировать Так, шампунь нужно не просто ляпнуть на голову, но нужно немного массировать. Круговыми движениями начинай массировать кожу головы от роста волос и двигайся дальше. Суть в том, что массаж улучшает качество мытья головы и помогает сделать волосы чище. И стимулирует волосяные луковицы на более активный рост, конечно же.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.