Как сохранить волосы чистыми на долго в летний период - «Уход» » Дети и Я

Как сохранить волосы чистыми на долго в летний период - «Уход»


  • Источник:

  • Pinterest

Как сохранить волосы чистыми на долго в летний период - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Как правильно мыть голову, чтобы не облажаться?



Лето - привередливый период, когда голова постоянно прилипает к коже из-за жары, а горячую воду отключают на месяцы. Однако, это ведь не повод отказываться от красивых волос, верно?

Мы тоже так думаем, поэтому предлагаем тебе проверенные способы и лайфхаки, которые помогут сохранить волосы чистыми и красивыми в летний период.

Соблюдай период

Так, для того, чтобы волосы всегда были чистыми, необходимо соблюдать частоту мытья согласно твоему типу волос. Если волосы жирные, то мытье раз в три дня сделает их не только еще более жирными, но и может вызвать мелкое воспаление кожи головы.

Правильно наноси шампунь

Необходимое количество шампуня зависит от длины волос. Для этого стоит наносить шампунь сначала на руку, а потом распределять средство на кожу головы и по всей длине волос.

Алгоритм мытья волос

Да, у процесса мытья волос есть свой правильный алгоритм, который позволяет тебе следить за состоянием прически и волос. Так, мыть волосы нужно от уха до уха, а потом от затылка до макушки. И все это массирующими движениями, которые будут циркулировать кровь и улучшать состояние волос.

Правильная вода

Мыть волосы очень горячей водой не просто бесполезно, но и очень опасно. Горячая вода только активизирует работу сальных желез и провоцирует более сильное загрязнение. Правильная температура воды должна быть теплой — до 40 градусов. А заканчивать мытье волос стоит холодной водой. Тогда голова не будет жирниться так быстро.

Также, в особо сильную жару можно нанести спрей на кожу головы, который бы контролировал процесс выделения жира на коже головы и дольше поддерживал чистоту твоих волос.


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Как правильно мыть голову, чтобы не облажаться? Лето - привередливый период, когда голова постоянно прилипает к коже из-за жары, а горячую воду отключают на месяцы. Однако, это ведь не повод отказываться от красивых волос, верно? Мы тоже так думаем, поэтому предлагаем тебе проверенные способы и лайфхаки, которые помогут сохранить волосы чистыми и красивыми в летний период. Соблюдай период Так, для того, чтобы волосы всегда были чистыми, необходимо соблюдать частоту мытья согласно твоему типу волос. Если волосы жирные, то мытье раз в три дня сделает их не только еще более жирными, но и может вызвать мелкое воспаление кожи головы. Правильно наноси шампунь Необходимое количество шампуня зависит от длины волос. Для этого стоит наносить шампунь сначала на руку, а потом распределять средство на кожу головы и по всей длине волос. Алгоритм мытья волос Да, у процесса мытья волос есть свой правильный алгоритм, который позволяет тебе следить за состоянием прически и волос. Так, мыть волосы нужно от уха до уха, а потом от затылка до макушки. И все это массирующими движениями, которые будут циркулировать кровь и улучшать состояние волос. Правильная вода Мыть волосы очень горячей водой не просто бесполезно, но и очень опасно. Горячая вода только активизирует работу сальных желез и провоцирует более сильное загрязнение. Правильная температура воды должна быть теплой — до 40 градусов. А заканчивать мытье волос стоит холодной водой. Тогда голова не будет жирниться так быстро. Также, в особо сильную жару можно нанести спрей на кожу головы, который бы контролировал процесс выделения жира на коже головы и дольше поддерживал чистоту твоих волос.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.