6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход» » Дети и Я

6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos

6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Почему у нас появляются воспаления, хоть мы и делаем все правильно?



Прыщи, воспаления и акне — очень противная и сложная проблема, с которой может столкнутся каждый. Всегда сложно сказать, по какой причине появились очередные воспаления, но можно минимизировать риски получить их от простых вещей.

Вот 6 очень простых и повседневных вещей из-за которых состояние твоей кожи может испортится.

Неправильные кремы

Все дело в составе крема. Особенно, это касается увлажняющих и питательных кремов для лица.

Суть в том, что некоторые компоненты в питательных кремах могут обладать сильными комедогенными свойствами — то есть могут закупоривать поры и вызывать прыщи.

К таким компонентам относятся ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) и стеарат бутила (Butyl stearate). Посмотри на свой крем.

Недостаточное очищение

Недостаточно умыться водой или стереть макияж с помощью мицелярной воды. Остатки загрязнений и косметических средств могут быть не видны невооруженным глазом, но хорошо чувствуются нашей кожей.

Недостаток очищения может вызвать воспаления и закупорку пор, а это всегда очень и очень неприятно.

Натуральное масло

О пользе натуральных масел говорили много и везде. Однако, не все так просто, как кажется. Натуральные масла, как полезны, так и вредны.

Например, оливковое, кокосовое и миндальное масла могут вызвать сильную закупорку пор. И ничего ты с этим не поделаешь.

Тональный крем

Мы очень любим плотные тональные кремы, которые делают нашу кожу максимально идеальной. Однако, очень плотные тона могут закупорить и загрязнить кожу.

Поэтому стоит обратить внимание на стойкость и плотность крема, чтобы защитить свое лицо от акне.

Неправильное питание

История стара, как мир, но невероятно справедлива. Излишок жирной, сладкой и другой неправильной пищи может вызвать слишком сильную работу сальных лезя, которые потом выльются в акне и прыщи.

Мало цинка в организме

Нехватка цинка в организме может вызвать появление комедонов. Именно цинк регулирует гормональный баланс, улучшает иммунитет и способствует нормальному состоянию кожи и волос.

Поэтому стоит обратить внимание на витамины.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Почему у нас появляются воспаления, хоть мы и делаем все правильно? Прыщи, воспаления и акне — очень противная и сложная проблема, с которой может столкнутся каждый. Всегда сложно сказать, по какой причине появились очередные воспаления, но можно минимизировать риски получить их от простых вещей. Вот 6 очень простых и повседневных вещей из-за которых состояние твоей кожи может испортится. Неправильные кремы Все дело в составе крема. Особенно, это касается увлажняющих и питательных кремов для лица. Суть в том, что некоторые компоненты в питательных кремах могут обладать сильными комедогенными свойствами — то есть могут закупоривать поры и вызывать прыщи. К таким компонентам относятся ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) и стеарат бутила (Butyl stearate). Посмотри на свой крем. Недостаточное очищение Недостаточно умыться водой или стереть макияж с помощью мицелярной воды. Остатки загрязнений и косметических средств могут быть не видны невооруженным глазом, но хорошо чувствуются нашей кожей. Недостаток очищения может вызвать воспаления и закупорку пор, а это всегда очень и очень неприятно. Натуральное масло О пользе натуральных масел говорили много и везде. Однако, не все так просто, как кажется. Натуральные масла, как полезны, так и вредны. Например, оливковое, кокосовое и миндальное масла могут вызвать сильную закупорку пор. И ничего ты с этим не поделаешь. Тональный крем Мы очень любим плотные тональные кремы, которые делают нашу кожу максимально идеальной. Однако, очень плотные тона могут закупорить и загрязнить кожу. Поэтому стоит обратить внимание на стойкость и плотность крема, чтобы защитить свое лицо от акне. Неправильное питание История стара, как мир, но невероятно справедлива. Излишок жирной, сладкой и другой неправильной пищи может вызвать слишком сильную работу сальных лезя, которые потом выльются в акне и прыщи. Мало цинка в организме Нехватка цинка в организме может вызвать появление комедонов. Именно цинк регулирует гормональный баланс, улучшает иммунитет и способствует нормальному состоянию кожи и волос. Поэтому стоит обратить внимание на витамины.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.