5 простых привычек, которые портят твою кожу каждый день - «Уход» » Дети и Я

5 простых привычек, которые портят твою кожу каждый день - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos

5 простых привычек, которые портят твою кожу каждый день - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Постоянно борешься с воспалениями и различными акне? Возможно, дело в этом.



У акне и различных высыпаний есть множество причин для появления — от неправильного питания и вредных привычек до гормональных сбоев.

Но если со всеми этими аспектами у тебя проблем нет, то дело совсем в другом.

Вот 5 простых и повседневных привычек, которые могут вызывать у тебя проблемы с кожей, а ты и не догадываешься.

Ты любишь влажные салфетки

Да, влажные салфетки удобно и полезно, но актуально где-то в дороге или на пикнике. Пользоваться ими ежедневно совсем не следует — они не снимают макияж и не очищают кожу от пыли, но нарушают микрофлору кожи, вызывая покраснения и сухость.

Латте по утрам

Дело не в кофе, с ним проблем нет. Все дело в количестве молока, которое ты добавляешь в свою утреннюю чашку кофе. Дерматологи в один голос говорят, что именно оно способно негативно влиять на кожу и работу кишечника. Поэтому чем меньше молока, тем лучше.

В ТЕМУ: 5 книг о сексе, которые изменят твое представление о нем

Трогаешь все руками

Простая и невинная привычка трогать лицо руками еще одна причина твоих постоянных проблем с кожей. Тут все просто. На руках куча микробов, а ты их на лицо.

Не любишь воду


Ты не любишь пить воду, но обожаешь кофе, сок, чай и еще что-нибудь. Но твоя кожа очень любит именно воду, без нее она сохнет и работает неправильно, а отсюда и прыщи, и шелушения, и много других проблем.

В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов

Подушка

Материал, качество и степень ее чистоты очень сильно влияют на состояние нашей кожи. Оно не удивительно, ведь она 8 часов соприкасается с лицом! А там могут быть микробы, подкожный клещ и много других неприятных вещей.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Постоянно борешься с воспалениями и различными акне? Возможно, дело в этом. У акне и различных высыпаний есть множество причин для появления — от неправильного питания и вредных привычек до гормональных сбоев. Но если со всеми этими аспектами у тебя проблем нет, то дело совсем в другом. Вот 5 простых и повседневных привычек, которые могут вызывать у тебя проблемы с кожей, а ты и не догадываешься. Ты любишь влажные салфетки Да, влажные салфетки удобно и полезно, но актуально где-то в дороге или на пикнике. Пользоваться ими ежедневно совсем не следует — они не снимают макияж и не очищают кожу от пыли, но нарушают микрофлору кожи, вызывая покраснения и сухость. Латте по утрам Дело не в кофе, с ним проблем нет. Все дело в количестве молока, которое ты добавляешь в свою утреннюю чашку кофе. Дерматологи в один голос говорят, что именно оно способно негативно влиять на кожу и работу кишечника. Поэтому чем меньше молока, тем лучше. В ТЕМУ: 5 книг о сексе, которые изменят твое представление о нем Трогаешь все руками Простая и невинная привычка трогать лицо руками еще одна причина твоих постоянных проблем с кожей. Тут все просто. На руках куча микробов, а ты их на лицо. Не любишь воду Ты не любишь пить воду, но обожаешь кофе, сок, чай и еще что-нибудь. Но твоя кожа очень любит именно воду, без нее она сохнет и работает неправильно, а отсюда и прыщи, и шелушения, и много других проблем. В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов Подушка Материал, качество и степень ее чистоты очень сильно влияют на состояние нашей кожи. Оно не удивительно, ведь она 8 часов соприкасается с лицом! А там могут быть микробы, подкожный клещ и много других неприятных вещей.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.