Что йогурт делает с нашей кожей: 5 полезных свойств - «Уход» » Дети и Я

Что йогурт делает с нашей кожей: 5 полезных свойств - «Уход»


  • Источник:

  • Pinterest

Что йогурт делает с нашей кожей: 5 полезных свойств - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Почему йогурт — это суперфуд для кожи и нам стоит его есть почаще?



Йогурт — это очень кусано и полезно. Особенно, для состояния нашей кожи.

Конечно, речь не идет про сладкие и искусственные йогурты, в которых от натурпродукта осталось только название, но про настоящий йогурт. Самый близкий к нему (из покупных) — греческий йогурт.

Так что давай разберемся, почему этот малыш так полезен и интересен для нас.

Ровный тон кожи

Йогурт дает яркий и ровный тон кожи, если наносить его на кожу, но не принимать вовнутрь. Его регулярное использование позволяет снизить видимость пигментных пятен, родинок и веснушек. Полностью избавиться не поможет, но явно скроет.

Сужает поры

Актуально для девушек с широкими порами. Чайная ложка обычного йогурта на 15 минут на коже поможет подтянуть ее, сузить поры и визуально освежить лицо.

Просто подержи некоторое время и смой прохладной водой. Ты заметишь эффект после первого применения.

Против акне

Ты удивишься, но йогурт действительно может помочь в борьбе с акне и высыпаниями на лице. Все дело в том, что йогурт часто фигурирует, как ключевой ингредиент для лекарственных препаратов и масок для лица.

Этот кисломолочный продукт в виде маски если не полностью избавит тебя от акне, то хотя бы визуально их уменьшит.

Меньше морщин

У йогурта действительно есть мощные анти-возрастные характеристики и способность бороться со свободными радикалами в коже.

Если добавлять йогурт в свой завтрак, то ты сможешь улучшить метаболизм в своей коже и сделать ее куда моложе и здоровее.

Против темных кругов

Если не спать ночью и есть натуральный йогурт, то синяки и темные круги под глазами станут намного меньше. Все дело в противовоспалительных свойствах йогурта и в том, что в нем содержится молочная кислота. А именно она способствуют предотвращению кожных отеков.


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Почему йогурт — это суперфуд для кожи и нам стоит его есть почаще? Йогурт — это очень кусано и полезно. Особенно, для состояния нашей кожи. Конечно, речь не идет про сладкие и искусственные йогурты, в которых от натурпродукта осталось только название, но про настоящий йогурт. Самый близкий к нему (из покупных) — греческий йогурт. Так что давай разберемся, почему этот малыш так полезен и интересен для нас. Ровный тон кожи Йогурт дает яркий и ровный тон кожи, если наносить его на кожу, но не принимать вовнутрь. Его регулярное использование позволяет снизить видимость пигментных пятен, родинок и веснушек. Полностью избавиться не поможет, но явно скроет. Сужает поры Актуально для девушек с широкими порами. Чайная ложка обычного йогурта на 15 минут на коже поможет подтянуть ее, сузить поры и визуально освежить лицо. Просто подержи некоторое время и смой прохладной водой. Ты заметишь эффект после первого применения. Против акне Ты удивишься, но йогурт действительно может помочь в борьбе с акне и высыпаниями на лице. Все дело в том, что йогурт часто фигурирует, как ключевой ингредиент для лекарственных препаратов и масок для лица. Этот кисломолочный продукт в виде маски если не полностью избавит тебя от акне, то хотя бы визуально их уменьшит. Меньше морщин У йогурта действительно есть мощные анти-возрастные характеристики и способность бороться со свободными радикалами в коже. Если добавлять йогурт в свой завтрак, то ты сможешь улучшить метаболизм в своей коже и сделать ее куда моложе и здоровее. Против темных кругов Если не спать ночью и есть натуральный йогурт, то синяки и темные круги под глазами станут намного меньше. Все дело в противовоспалительных свойствах йогурта и в том, что в нем содержится молочная кислота. А именно она способствуют предотвращению кожных отеков.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.