Как сузить поры в домашних условиях - «Уход» » Дети и Я

Как сузить поры в домашних условиях - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos

Как сузить поры в домашних условиях - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Что делать, если у тебя расширенные поры, которые портят тебе жизнь?



Расширенные поры — это не проблема и не страдания, но последствия определенного типа кожи.

Чаще всего расширенные кожи встречаются у девушек с жирной кожей: просто кожа не справляется с избытком себума и старается куда-то его деть.

Однако, сузить поры возможно. И даже в домашних условиях.

Мы нашли для тебя самые простые, но эффективные способы, которые помогут сузить поры самостоятельно.

Косметический лед

Использование льда в уходе за кожей — это очень хорошая идея. Во-первых, он поможет тебе проснуться с утра и привести кожу в порядок.

А вот если сделать косметический лед с экстрактом ромашки или мятой, то это поможет еще и сократить выработку кожного сала, будет тонизировать кожу и даже сыграет как легкий лифтинг.

Главное делать это каждый день.

Огуречный сок

А это идея для самых смелых. И, конечно, не ленивых. Нужно смешать сок огурца с кукурузной мукой для того, чтобы получилась густая огуречная паста.

Эту пасту нужно наносить на лицо равномерным слоем и оставить ее на 15 минут, смыть теплой водой.

Она не только поможет тебе сузить поры, но и улучшит общее состояние кожи.

Помидорный сок

Еще один метод для самых смелых. Выдави сок спелого помидора с мякотью и нанеси на лицо на 15-20 минут.

Просто в помидорах находится много кислоты и калия, которые помогают уменьшить угревые пятна на лице и способствуют сужению пор.

Это сработает.

Мед и сахар

Мед можно использовать в качестве скраба для того, чтобы сузить поры.

Смешай столовую ложку меда и коричневого сахара, добавь немного лимонного сока.

Очистки кожу, а после нанеси скраб на лицо, параллельно делая легкий массаж. Особенно на участках, где поры наиболее расширены. Смой теплой водой.

Сода

Пищевая сода — это антибактериальное и противовоспалительное средство, которое отлично лечит прыщи и борется с расширенными порами.

Смешай соду с теплой водой и нанеси это дело на лицо мягкими движениями. Соду нужно прям массировать в поры, чтобы удалить мертвые клетки и очистить кожу.

Поверь, это работает. Главное сделать больше одного раза и следить за кожей.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Что делать, если у тебя расширенные поры, которые портят тебе жизнь? Расширенные поры — это не проблема и не страдания, но последствия определенного типа кожи. Чаще всего расширенные кожи встречаются у девушек с жирной кожей: просто кожа не справляется с избытком себума и старается куда-то его деть. Однако, сузить поры возможно. И даже в домашних условиях. Мы нашли для тебя самые простые, но эффективные способы, которые помогут сузить поры самостоятельно. Косметический лед Использование льда в уходе за кожей — это очень хорошая идея. Во-первых, он поможет тебе проснуться с утра и привести кожу в порядок. А вот если сделать косметический лед с экстрактом ромашки или мятой, то это поможет еще и сократить выработку кожного сала, будет тонизировать кожу и даже сыграет как легкий лифтинг. Главное делать это каждый день. Огуречный сок А это идея для самых смелых. И, конечно, не ленивых. Нужно смешать сок огурца с кукурузной мукой для того, чтобы получилась густая огуречная паста. Эту пасту нужно наносить на лицо равномерным слоем и оставить ее на 15 минут, смыть теплой водой. Она не только поможет тебе сузить поры, но и улучшит общее состояние кожи. Помидорный сок Еще один метод для самых смелых. Выдави сок спелого помидора с мякотью и нанеси на лицо на 15-20 минут. Просто в помидорах находится много кислоты и калия, которые помогают уменьшить угревые пятна на лице и способствуют сужению пор. Это сработает. Мед и сахар Мед можно использовать в качестве скраба для того, чтобы сузить поры. Смешай столовую ложку меда и коричневого сахара, добавь немного лимонного сока. Очистки кожу, а после нанеси скраб на лицо, параллельно делая легкий массаж. Особенно на участках, где поры наиболее расширены. Смой теплой водой. Сода Пищевая сода — это антибактериальное и противовоспалительное средство, которое отлично лечит прыщи и борется с расширенными порами. Смешай соду с теплой водой и нанеси это дело на лицо мягкими движениями. Соду нужно прям массировать в поры, чтобы удалить мертвые клетки и очистить кожу. Поверь, это работает. Главное сделать больше одного раза и следить за кожей.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.