Как делать шугаринг дома: проверенный рецепт, который даст отличный результат - «Уход» » Дети и Я

Как делать шугаринг дома: проверенный рецепт, который даст отличный результат - «Уход»


  • Источник:

  • shutterstock

Как делать шугаринг дома: проверенный рецепт, который даст отличный результат - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Как сделать шугаринг в домашних условиях и не облажаться? Полная инструкция.



Шугаринг — это сахарная эпиляция, точнее, способ или мед удаления лишних волос с помощью сахарной пасты. Шугаринг — метод эпиляции древнее восковой и, конечно, лазерной.

Сахаром, оказывается, удаляли лишние волосы красотки древнего Египта и Индии.

Египтяне и вовсе проводили целый ритуал по удалению волос сахаром и медом. Хочешь также? Сейчас расскажем как.

Важный момент. Перед тем, как решиться делать шугаринг, стоит проверить свою кожу на раздражительность. У тебя может быть аллергия на сахар.

Как приготовит сахарную пасту для шугаринга?

Так, основа шугаринга — сахарная паста. Без этой малышки лишиться ненужных волос на теле этим методом просто невозможно.

Сахарную пасту для шугаринга можно купить уже готовую к использованию или приготовить самостоятельно.

Для того, чтобы приготовить сахарную пасту для шугаринга, тебе потребуется:

  • 10 столовых ложек без горки сахара;
  • 4 столовые ложки воды;
  • сок половины лимона или половина чайной ложки лимонной кислоты без горки.

Все это надо смешать в толстой кастрюле и оставить на слабом огне. Не забудь накрыть кастрюлю крышкой, периодически помешивая. Сахар ведь может пригореть и стать не очень красивой карамелью.

Когда смесь закипит и появятся пузырьки, варить нужно еще минут 5-7.

Нежный карамельный оттенок, напоминающий светлое пиво — это и есть цвет нашей сахарной пасты.

Сними кастрюлю с огня и дай пасте остынуть. После ты можешь уже помять пасту руками.

Паста не должна собираться в шарик и липнуть к рукам. В противном случае провари ее еще немножко.

Наносить (или приклеивать) сахарную пасту нужно к сухой чистой коже и активно ее отдирать от кожи. Главное, набраться сил и смелости причинять себе легкую боль.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Как сделать шугаринг в домашних условиях и не облажаться? Полная инструкция. Шугаринг — это сахарная эпиляция, точнее, способ или мед удаления лишних волос с помощью сахарной пасты. Шугаринг — метод эпиляции древнее восковой и, конечно, лазерной. Сахаром, оказывается, удаляли лишние волосы красотки древнего Египта и Индии. Египтяне и вовсе проводили целый ритуал по удалению волос сахаром и медом. Хочешь также? Сейчас расскажем как. Важный момент. Перед тем, как решиться делать шугаринг, стоит проверить свою кожу на раздражительность. У тебя может быть аллергия на сахар. Как приготовит сахарную пасту для шугаринга? Так, основа шугаринга — сахарная паста. Без этой малышки лишиться ненужных волос на теле этим методом просто невозможно. Сахарную пасту для шугаринга можно купить уже готовую к использованию или приготовить самостоятельно. Для того, чтобы приготовить сахарную пасту для шугаринга, тебе потребуется: 10 столовых ложек без горки сахара; 4 столовые ложки воды; сок половины лимона или половина чайной ложки лимонной кислоты без горки. Все это надо смешать в толстой кастрюле и оставить на слабом огне. Не забудь накрыть кастрюлю крышкой, периодически помешивая. Сахар ведь может пригореть и стать не очень красивой карамелью. Когда смесь закипит и появятся пузырьки, варить нужно еще минут 5-7. Нежный карамельный оттенок, напоминающий светлое пиво — это и есть цвет нашей сахарной пасты. Сними кастрюлю с огня и дай пасте остынуть. После ты можешь уже помять пасту руками. Паста не должна собираться в шарик и липнуть к рукам. В противном случае провари ее еще немножко. Наносить (или приклеивать) сахарную пасту нужно к сухой чистой коже и активно ее отдирать от кожи. Главное, набраться сил и смелости причинять себе легкую боль.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.