Эта ошибка делает твои волосы сухими, а ты об этом даже не догадываешься - «Уход» » Дети и Я

Эта ошибка делает твои волосы сухими, а ты об этом даже не догадываешься - «Уход»


  • Источник:

  • shutterstock

Эта ошибка делает твои волосы сухими, а ты об этом даже не догадываешься - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Ты соблюдаешь все советы по уходу за волосами, которые дал твой парикмахер, а результат все равно не радует?



Хороший шампунь, проф. маска и регулярные стрижки –это просто мастхев, который необходим каждой девушке, которая мечтает о красивых волосах. Однако почти каждая из нас допускает ошибку, которая портит волосы, а мы об этом даже не догадываемся.

Какая обыденная вещь портит твои волосы

Как ты сушишь волосы после мытья? Наверняка заматываешь их в полотенце и ходишь так какое-то время, после чего переходишь к сушке феном, правда? Оказывается, махровое полотенце при длительном нахождении на влажных волосах делает волосы сухими, влияя на количество влаги в них.

Поэтому, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, не носи полотенце на голове дольше 2-3 минут. Задача полотенца в данной ситуации – забрать лишнюю влагу, и оставить волосы мокрыми, чтобы они подсушились естественным путем.

Помни об этом! И обязательно попробуй изменить подход в сушке волос. Результат тебя обязательно порадует.

Важно: сушить волосы феном можно только после того, как они перейдут из стадии «мокрые» в стадию «влажные». Сушка мокрых волос приводит к их сухости, так как лишняя влага попросту закипает внутри волосинки.


Источник: shutterstock Наталия Вересюк Автор Ты соблюдаешь все советы по уходу за волосами, которые дал твой парикмахер, а результат все равно не радует? Хороший шампунь, проф. маска и регулярные стрижки –это просто мастхев, который необходим каждой девушке, которая мечтает о красивых волосах. Однако почти каждая из нас допускает ошибку, которая портит волосы, а мы об этом даже не догадываемся. Какая обыденная вещь портит твои волосы Как ты сушишь волосы после мытья? Наверняка заматываешь их в полотенце и ходишь так какое-то время, после чего переходишь к сушке феном, правда? Оказывается, махровое полотенце при длительном нахождении на влажных волосах делает волосы сухими, влияя на количество влаги в них. Поэтому, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, не носи полотенце на голове дольше 2-3 минут. Задача полотенца в данной ситуации – забрать лишнюю влагу, и оставить волосы мокрыми, чтобы они подсушились естественным путем. Помни об этом! И обязательно попробуй изменить подход в сушке волос. Результат тебя обязательно порадует. Важно: сушить волосы феном можно только после того, как они перейдут из стадии «мокрые» в стадию «влажные». Сушка мокрых волос приводит к их сухости, так как лишняя влага попросту закипает внутри волосинки.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.