7 ошибок, которые мы допускаем при сушке волос - «Я и Красота» » Дети и Я

7 ошибок, которые мы допускаем при сушке волос - «Я и Красота»



Изучите наиболее распространенные ошибки при сушке волос с полотенцем и феном. Посмотрите, как избежать их, чтобы не повредить ваши волосы.


1. Сушите феном волосы, с которых капает вода


Перед тем, как добраться до фена, который можно купить тут, всегда убирайте избыток воды полотенцем. Используйте легкие сжимающие движения, а не растирание, потому что это повреждает волосы и может стать причиной посеченных кончиков. Выйдя из ванной, оставайтесь в течение нескольких минут с полотенцем на голове, затем снимите его, походите с мокрыми волосами 20 минут, а затем вы уже можете протянуть руку к фену.


Ваши волосы должны быть высохшими на 80%, прежде чем вы приступите к сушке феном.


2. Вы расчесываете волосы перед сушкой


Расчесывание влажных волос — один из величайших грехов, которые вы можете сделать относительно своих волос. Расчесывание является одним из последних шагов. Сначала высушите волосы хорошо феном или просто подождите, пока они высохнут, а затем приступайте к расчесыванию. Когда волосы мокрые, они очень уязвимы, а стресс от расчесывания разрушает волосы в глубину.


3. Остаетесь слишком долго с полотенцем на голове


Ошибка при сушке волос — 20-30 минут ходить с полотенцем на голове. Классические полотенца создают трение, наносящее ущерб и без того уязвимым влажным волосам. Лучше всего использовать старую хлопковую футболку в течение 10 минут. Полотенца из микрофибры также являются хорошей альтернативой обычным полотенцам.




4. Не используйте насадку для фена


Часто совершаемой ошибкой при сушке волос является неиспользование насадки на фен. Эти насадки необходимы, если вы хотите, чтобы волосы были идеальными после высыхания. Также направленный горячий воздух препятствует запутыванию волос.


5. Не используете продукт, который защищает волосы от фена


Использование фена — это стресс для волос. Вот почему им нужна защита. Специализированная косметика здесь без альтернативы. Существуют маски для волос, которые защищают от горячего воздуха фена, и есть специальные спреи, которые применяются на немного высушенные волосы перед тем, как включить фен.


6. Вы сушите волосы в неправильном направлении


Волосы нужно сушить в двух направлениях. По длине вы должны направлять фен сверху вниз, а в корневой зоне фен должен быть направлен вверх. Это позволит избежать приглаженных волос.


7. Не разделяете волосы на части


Если вы высушите волосы феном, вы всегда должны отделять их по частям. Используйте зажимы или резинки, чтобы разделить волосы и высушить их сначала спереди, а затем сзади.


Изучите наиболее распространенные ошибки при сушке волос с полотенцем и феном. Посмотрите, как избежать их, чтобы не повредить ваши волосы. 1. Сушите феном волосы, с которых капает вода Перед тем, как добраться до фена, который можно купить тут, всегда убирайте избыток воды полотенцем. Используйте легкие сжимающие движения, а не растирание, потому что это повреждает волосы и может стать причиной посеченных кончиков. Выйдя из ванной, оставайтесь в течение нескольких минут с полотенцем на голове, затем снимите его, походите с мокрыми волосами 20 минут, а затем вы уже можете протянуть руку к фену. Ваши волосы должны быть высохшими на 80%, прежде чем вы приступите к сушке феном. 2. Вы расчесываете волосы перед сушкой Расчесывание влажных волос — один из величайших грехов, которые вы можете сделать относительно своих волос. Расчесывание является одним из последних шагов. Сначала высушите волосы хорошо феном или просто подождите, пока они высохнут, а затем приступайте к расчесыванию. Когда волосы мокрые, они очень уязвимы, а стресс от расчесывания разрушает волосы в глубину. 3. Остаетесь слишком долго с полотенцем на голове Ошибка при сушке волос — 20-30 минут ходить с полотенцем на голове. Классические полотенца создают трение, наносящее ущерб и без того уязвимым влажным волосам. Лучше всего использовать старую хлопковую футболку в течение 10 минут. Полотенца из микрофибры также являются хорошей альтернативой обычным полотенцам. 4. Не используйте насадку для фена Часто совершаемой ошибкой при сушке волос является неиспользование насадки на фен. Эти насадки необходимы, если вы хотите, чтобы волосы были идеальными после высыхания. Также направленный горячий воздух препятствует запутыванию волос. 5. Не используете продукт, который защищает волосы от фена Использование фена — это стресс для волос. Вот почему им нужна защита. Специализированная косметика здесь без альтернативы. Существуют маски для волос, которые защищают от горячего воздуха фена, и есть специальные спреи, которые применяются на немного высушенные волосы перед тем, как включить фен. 6. Вы сушите волосы в неправильном направлении Волосы нужно сушить в двух направлениях. По длине вы должны направлять фен сверху вниз, а в корневой зоне фен должен быть направлен вверх. Это позволит избежать приглаженных волос. 7. Не разделяете волосы на части Если вы высушите волосы феном, вы всегда должны отделять их по частям. Используйте зажимы или резинки, чтобы разделить волосы и высушить их сначала спереди, а затем сзади.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.