Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход» » Дети и Я

Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход»


  • Источник:

  • Pinterest

Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход»

Маша Сартания
Автор

А у тебя тоже состояние волос ухудшается в зимний период? Давай разберемся в чем тут дело.



Многие замечают, что волосы становятся хуже осенью-зимой. Начинают выпадать, сохнуть и ломаться. У этого, конечно, есть свои причины.

Все дело в холоде и низких температурах. Они воздействуют на наш организм — кожа головы становится или более сухой или жирной, сосуды спазмируются.

Кстати, негативный эффект от прогулки на морозе и без шапки ты увидишь не сразу, но через несколько месяцев.

Может не хватает витаминов?

Мнение о том, что вся проблема на самом деле в нехватке витаминов — самая популярная. Зимой у нас нет солнца и фруктов в достаточном количестве, а это значит, что организм начинает «иссыхаться». Однако, это не так.

В ТЕМУ: 5 книг о сексе, которые изменят твое представление о нем

Если твой образ жизни и питание адекватен и полезен, то мы в любом случае получаем достаточное количество полезных веществ и витаминов. Поэтому такой подход не актуален. Это просто не правда.

Что еще влияет?

Ты знала, что носить шапку не просто нужно, но необходимо. Она помогает защитить волосяные луковицы и кожу головы от переохлаждения. Такой подход к своему здоровью очень негативно влияет на состояние твоих волос.

Кроме того, нужно мыть волосы хотя бы два раза в день — в противном случае ты «закупориваешь» сальные железы и они начинают страдать. А потом страдает кожа головы и, конечно, волосы, ведь их здоровье зависит не от шампуня, а от состояния кожи головы.

В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор А у тебя тоже состояние волос ухудшается в зимний период? Давай разберемся в чем тут дело. Многие замечают, что волосы становятся хуже осенью-зимой. Начинают выпадать, сохнуть и ломаться. У этого, конечно, есть свои причины. Все дело в холоде и низких температурах. Они воздействуют на наш организм — кожа головы становится или более сухой или жирной, сосуды спазмируются. Кстати, негативный эффект от прогулки на морозе и без шапки ты увидишь не сразу, но через несколько месяцев. Может не хватает витаминов? Мнение о том, что вся проблема на самом деле в нехватке витаминов — самая популярная. Зимой у нас нет солнца и фруктов в достаточном количестве, а это значит, что организм начинает «иссыхаться». Однако, это не так. В ТЕМУ: 5 книг о сексе, которые изменят твое представление о нем Если твой образ жизни и питание адекватен и полезен, то мы в любом случае получаем достаточное количество полезных веществ и витаминов. Поэтому такой подход не актуален. Это просто не правда. Что еще влияет? Ты знала, что носить шапку не просто нужно, но необходимо. Она помогает защитить волосяные луковицы и кожу головы от переохлаждения. Такой подход к своему здоровью очень негативно влияет на состояние твоих волос. Кроме того, нужно мыть волосы хотя бы два раза в день — в противном случае ты «закупориваешь» сальные железы и они начинают страдать. А потом страдает кожа головы и, конечно, волосы, ведь их здоровье зависит не от шампуня, а от состояния кожи головы. В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.