Эффективный уход за волосами: основные правила - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Эффективный уход за волосами: основные правила - «Красота и здоровье»

Здоровое питание — здоровые волосы

Читайте также:   Бактоблис содержит первый в мире запатентованный пероральный пробиотик Streptococcus salivarius K12 (BLIS™ K12) для профилактики тонзиллита, фарингита, среднего отита, а также для лечения неприятного запаха изо рта (галитоза) и орального кандидоза у детей и взрослых только у нас - бактоблис купить  по доступным ценам ...

• кешью, фисташки, миндаль, кедровые, грецкие и бразильские орехи — источник селена, при нехватке которого волосы будут тусклыми, сухими, замедлится их рост и увеличится потеря. В орехах также найдена альфа-линоленовая кислота — подтип омега-3 жирной кислоты, стимулирующий рост волос и препятствующий образованию перхоти;

• яйца — куриные, перепелиные, гусиные и утиные — обеспечат волосы биотином, а также жизненно важным витамином В12. Отсутствие этих витаминов в рационе ведет к тому, что волосы становятся слабыми, истонченными, ломкими. Если эти элементы содержатся в рационе в достаточном количестве, ускоряется регенерация и репродукция волосяного покрова, локоны выглядят блестящими, упругими и густыми;

• цельнозерновые продукты богаты цинком, витаминами группы В и железом. Стоит сказать, что низкий ферритин — белок, служащий своеобразным «депо» для накапливания железа — одна из самых частых причин выпадения волос. Иногда достаточно наладить «доставку» этого элемента, включив его в рацион в достаточных количествах, чтобы через некоторое время снова обзавестись густой шевелюрой;

• рыбы из семейства лососевых (форель, семга, лосось, горбуша) содержат омега-3 жирные кислотами, витамин В12, железо и белок;

• темно-зеленые овощи (шпинат, брокколи, огурцы, кабачки) — источник витаминов С и A, важных для поддержания здоровья волос и кожи головы, кальция и железа;

• хороший источник белка — бобовые, также они обеспечат волосы необходимыми для нормального роста биотином, цинком и железом.

Уход за волосами: правильно моем головуКак правильно сушить волосыЗдоровое питание — здоровые волосы Основа ухода за волосами это не дорогие, сложные и трудоемкие процедуры, а ежедневная рутина. И хотя с индивидуальным подходом, учитывающим тип и текстуру ваших волос, образ жизни, погодные условия и окружающую среду, можно быстрее добиться впечатляющих результатов, начинать стоит с соблюдения основных правил. В нашей статье вы найдете несколько полезных советов по уходу за волосами. Здоровое питание — здоровые волосы Даже тщательный и дорогой уход за волосами, а также лечение волос будут неэффективными, если вы неправильно питаетесь. Здоровье шевелюры идет изнутри, поэтому так часто проблемы с волосами являются первым тревожным сигналом организма о нехватке в рационе белка — основного строительного материала для тела волоса, витаминов или минералов. Вот список приоритетных для волос продуктов: Читайте также: Бактоблис содержит первый в мире запатентованный пероральный пробиотик Streptococcus salivarius K12 (BLIS™ K12) для профилактики тонзиллита, фарингита, среднего отита, а также для лечения неприятного запаха изо рта (галитоза) и орального кандидоза у детей и взрослых только у нас - бактоблис купить по доступным ценам . кешью, фисташки, миндаль, кедровые, грецкие и бразильские орехи — источник селена, при нехватке которого волосы будут тусклыми, сухими, замедлится их рост и увеличится потеря. В орехах также найдена альфа-линоленовая кислота — подтип омега-3 жирной кислоты, стимулирующий рост волос и препятствующий образованию перхоти; яйца — куриные, перепелиные, гусиные и утиные — обеспечат волосы биотином, а также жизненно важным витамином В12. Отсутствие этих витаминов в рационе ведет к тому, что волосы становятся слабыми, истонченными, ломкими. Если эти элементы содержатся в рационе в достаточном количестве, ускоряется регенерация и репродукция волосяного покрова, локоны выглядят блестящими, упругими и густыми; цельнозерновые продукты богаты цинком, витаминами группы В и железом. Стоит сказать, что низкий ферритин — белок, служащий своеобразным «депо» для накапливания железа — одна из самых частых причин выпадения волос. Иногда достаточно наладить «доставку» этого элемента, включив его в рацион в достаточных количествах, чтобы через некоторое время снова обзавестись густой шевелюрой; рыбы из семейства лососевых (форель, семга, лосось, горбуша) содержат омега-3 жирные кислотами, витамин В12, железо и белок; темно-зеленые овощи (шпинат, брокколи, огурцы, кабачки) — источник витаминов С и A, важных для поддержания здоровья волос и кожи головы, кальция и железа; хороший источник белка — бобовые, также они обеспечат волосы необходимыми для нормального роста биотином, цинком и железом.