Как и зачем пользоваться патчами под глаза - «Уход» » Дети и Я

Как и зачем пользоваться патчами под глаза - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как и зачем пользоваться патчами под глаза - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Патчи сегодня стали очень популярными — блогеры по утрам снимают видео только в них, а зрители считают, что это абсолютно бесполезная вещь. Давай разберемся.



Одни верят в магические свойства патчей под глаза, а другие считают, что это просто вымогательство денег наивных женщин. По сути правы и те, и те.

Патчи под глаза от отеков были созданы корейцами для корейцев, у которых припухлость под глазами — это национальная черта. Гидрогелевые патчи под глаза как раз созданы для того, чтобы «успокаивать» эту припухлость и делать взгляд более открытым.

В таком же ключе они работают и для европейских девушек, однако, не дают долгосрочного эффекта.

Патчи под глаза: эффективность

Эффективность патчей под глаза зависит от множества нюансов. Первый — это то из чего они состоят. Второй — правильно ли их используют.

В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов

Гидрогелевые патчи под глаза можно использовать хоть каждый день — в них эффективная, но не долгоиграющая формула, которая позволяет убирать темные круги и отеки под глазами. Они помогают подготовить кожу к макияжу. Но их эффект держится всего несколько часов.

Девушкам до 35 лет не рекомендуется использовать такие патчи каждый день — они «атрофируют» твои отеки. Использовать гидрогелевые патчи под глаза стоит 2-3 раза в неделю, а каждый день стоит использовать крем под глаза.

Для женщин после 40 лет можно использовать патчи под глаза (как гидрогелевые, так и тканевые) до 4 раз в неделю. Кстати, есть специальные патчи с анти-эйдж эффектом — такие хоть каждый день. Лишними не будут.

Использовать ли патчи?

Как мы уже говорили, патчи под глаза можно использовать для того, чтобы быстро подготовить кожу к макияжу. Однако, полагаться исключительно на них, как средство от всего не стоит. Твоя кожа должна сама вырабатывать эластин и коллаген, чтобы сохранять молодой и здоровый вид.

В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов

А в случае постоянного использования патчей она может просто атрофироваться.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Патчи сегодня стали очень популярными — блогеры по утрам снимают видео только в них, а зрители считают, что это абсолютно бесполезная вещь. Давай разберемся. Одни верят в магические свойства патчей под глаза, а другие считают, что это просто вымогательство денег наивных женщин. По сути правы и те, и те. Патчи под глаза от отеков были созданы корейцами для корейцев, у которых припухлость под глазами — это национальная черта. Гидрогелевые патчи под глаза как раз созданы для того, чтобы «успокаивать» эту припухлость и делать взгляд более открытым. В таком же ключе они работают и для европейских девушек, однако, не дают долгосрочного эффекта. Патчи под глаза: эффективность Эффективность патчей под глаза зависит от множества нюансов. Первый — это то из чего они состоят. Второй — правильно ли их используют. В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов Гидрогелевые патчи под глаза можно использовать хоть каждый день — в них эффективная, но не долгоиграющая формула, которая позволяет убирать темные круги и отеки под глазами. Они помогают подготовить кожу к макияжу. Но их эффект держится всего несколько часов. Девушкам до 35 лет не рекомендуется использовать такие патчи каждый день — они «атрофируют» твои отеки. Использовать гидрогелевые патчи под глаза стоит 2-3 раза в неделю, а каждый день стоит использовать крем под глаза. Для женщин после 40 лет можно использовать патчи под глаза (как гидрогелевые, так и тканевые) до 4 раз в неделю. Кстати, есть специальные патчи с анти-эйдж эффектом — такие хоть каждый день. Лишними не будут. Использовать ли патчи? Как мы уже говорили, патчи под глаза можно использовать для того, чтобы быстро подготовить кожу к макияжу. Однако, полагаться исключительно на них, как средство от всего не стоит. Твоя кожа должна сама вырабатывать эластин и коллаген, чтобы сохранять молодой и здоровый вид. В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов А в случае постоянного использования патчей она может просто атрофироваться.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.