Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход» » Дети и Я

Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход»

• Источник:

• Depositphotos

Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Прыщи и акне в подростковом возрасте — это норма. Когда ты уже взрослый человек, эта проблема может стать очень серьезной. Удивительно, но факт. В наши дни все больше людей страдают от проблемы акне. Во взрослом возрасте. Когда гормональный фон и работа организма должна быть налажена. Причин появления акне — очень много. Здесь могут сыграть свою пагубную роль и стресс, и экология, и нарушения обменных процессов. Все эти проблемы стоит выявить и решить как можно скорее. Но в свою очередь, дерматологи в один голос советуют несколько постоянных действий, которые бы предотвратили появление акне на твоем прекрасном лице. Итак, первый важный этап для борьбы с акне и высыпаниями — это очищение. Особенно для девушек, которые постоянно используют косметику. Особенно с SPF. В таком случае кожу и вовсе нужно очищать несколько раз. Сначала помощью мицеллярной воды или очищающей пенки, а после очищающим гелем. И важно, чтобы эти компоненты не пересушивали твою кожу. Второй этап очищения кожи — это отшелушивание. Здесь хорошо сыграют продукты с низкой концентрацией кислот. Например, отлично подойдет бесспиртовой лосьон с салициловой кислотой 0,5-1 %. Для получения максимального эффекта, такой пилинг лучше всего проводить на сухой коже. Третий этап — это обеззараживание. Стоит использовать сыворотки с антибактериальными компонентами (ниацинамидом, зеленым чаем, провитамином B5). О том, как часто и в каком виде стоит использовать обеззараживающие средства лучше проконсультироваться с врачем и не заниматься самолечением.