5 внезапных советов по выбору парфюма - «Я и Красота» » Дети и Я

5 внезапных советов по выбору парфюма - «Я и Красота»

Все мы знаем о том, что парфюм нужно наносить на запястье, а между тестированием разных парфюмов вдыхать аромат кофейных зерен. Но все ли эти устаревшие правила работают сегодня?

Постучи запястьями 

Известно, что наносить аромат нужно на точки пульсации — за уши, на запястья, на внутреннюю сторону локтей. Но главная ошибка при этом — начинать тереть кожу (или запястья друг о друга). Это разрушает ноты, находящиеся в разных слоях духов и портит их запланированный запах. Что нужно делать —  это легонько постучать запястьем о запястье. Таким образом, ты почувствуешь именно тот аромат, который приготовил автор. 

Воспользуйся резинкой для волос 

Разные парфюмы держатся на теле разное количество времени, и иногда кажется, что они исчезают сразу же, как ты покидаешь квартиру. Но если ты побрызгаешь свою резинку для волос, духи задержатся на ней на весь день. Тот же эффект будет, если ты побрызгаешь волосы — так ты позволишь любимому запаху оставаться с тобой дольше. 

Увлажняй кожу 

Вот еще один повод увлажнить кожу (если тебе мало увещеваний дерматологов). Увлажненная кожа лучше воспринимает духи и раскрывает их полный букет. Причем увлажнить нужно не только лицо и кожу, но и запястья. Если не хочешь использовать «тяжелые» кремы, то можно взять более легкие по составу флюид или мист (о последних подробнее ты можешь почитать тут). 


Парфюм Earl Grey, Demeter Парфюм Eclat De Fleurs, Lanvin Парфюм Signonna, Salvatore Ferragamo Парфюм Boss, Hugo BossПарфюм Always, Avon

Не нюхай кофе 

По общепринятой теории, зерна кофе перебивают предыдущие запахи духов. Но на самом деле это не так.

Кофе и правда имеет сильный запах, но после него все другие запахи будут уже искажены. Поэтому большинство духов, которые ты пробуешь после кофейных зерен, на другой день могут оказаться абсолютно другими. Что необходимо сделать, чтобы сбросить запахи — это понюхать что-то нейтральное, например, свою кожу, куда не нанесен парфюм.
Катерина Артемьева, специалист по коммуникациям в Scentbird

Не бойся смешивать духи 

Поэкспериментируй на листе бумаги и смешай 2—3 парфюма. Лучше начать с более сильного и сверху добавить легкий. Кстати, можно назвать это современным трендом в парфюмерии — некоторые бренды выпускают двойные ароматы или подарочные наборы, в которых парфюмы рекомендуют смешивать между собой. Между прочим, еще больше парфюмерных трендов мы описали в этой статье. 

Мы поговорили о том, как пахнуть приятно, но что, если кто-то страдает от менее соблазнительных запахов. Например, с запахом изо рта можно бороться с помощью чая и других народных способов, а если твой дезодорант не работает, то его лучше нанести на ночь.


Все мы знаем о том, что парфюм нужно наносить на запястье, а между тестированием разных парфюмов вдыхать аромат кофейных зерен. Но все ли эти устаревшие правила работают сегодня?Постучи запястьями Известно, что наносить аромат нужно на точки пульсации — за уши, на запястья, на внутреннюю сторону локтей. Но главная ошибка при этом — начинать тереть кожу (или запястья друг о друга). Это разрушает ноты, находящиеся в разных слоях духов и портит их запланированный запах. Что нужно делать — это легонько постучать запястьем о запястье. Таким образом, ты почувствуешь именно тот аромат, который приготовил автор. Воспользуйся резинкой для волос Разные парфюмы держатся на теле разное количество времени, и иногда кажется, что они исчезают сразу же, как ты покидаешь квартиру. Но если ты побрызгаешь свою резинку для волос, духи задержатся на ней на весь день. Тот же эффект будет, если ты побрызгаешь волосы — так ты позволишь любимому запаху оставаться с тобой дольше. Увлажняй кожу Вот еще один повод увлажнить кожу (если тебе мало увещеваний дерматологов). Увлажненная кожа лучше воспринимает духи и раскрывает их полный букет. Причем увлажнить нужно не только лицо и кожу, но и запястья. Если не хочешь использовать «тяжелые» кремы, то можно взять более легкие по составу флюид или мист (о последних подробнее ты можешь почитать тут). Парфюм Earl Grey, Demeter Парфюм Eclat De Fleurs, Lanvin Парфюм Signonna, Salvatore Ferragamo Парфюм Boss, Hugo Boss Парфюм Always, Avon Не нюхай кофе По общепринятой теории, зерна кофе перебивают предыдущие запахи духов. Но на самом деле это не так.Кофе и правда имеет сильный запах, но после него все другие запахи будут уже искажены. Поэтому большинство духов, которые ты пробуешь после кофейных зерен, на другой день могут оказаться абсолютно другими. Что необходимо сделать, чтобы сбросить запахи — это понюхать что-то нейтральное, например, свою кожу, куда не нанесен парфюм. Катерина Артемьева, специалист по коммуникациям в ScentbirdНе бойся смешивать духи Поэкспериментируй на листе бумаги и смешай 2—3 парфюма. Лучше начать с более сильного и сверху добавить легкий. Кстати, можно назвать это современным трендом в парфюмерии — некоторые бренды выпускают двойные ароматы или подарочные наборы, в которых парфюмы рекомендуют смешивать между собой. Между прочим, еще больше парфюмерных трендов мы описали в этой статье. Мы поговорили о том, как пахнуть приятно, но что, если кто-то страдает от менее соблазнительных запахов. Например, с запахом изо рта можно бороться с помощью чая и других народных способов, а если твой дезодорант не работает, то его лучше нанести на ночь.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.