5 главных ошибок при нанесении духов - «Уход» » Дети и Я

5 главных ошибок при нанесении духов - «Уход»

5 главных ошибок при нанесении духов - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Алина Шубская
Автор

Как наносить парфюм, чтобы он стал дополнением к твоему образу и не испортил его.



Дорогие духи — это важная мелочь, которая делает образ целостным. Но даже самую элитную парфюмерию можно испортить неправильным нанесением. Мы расскажем про основные ошибки в нанесении парфюма.

Сухая кожа

Духи нужно наносить на влажную кожу после душа. В сухую кожу аромат не впитывается и остается на ней чуть дольше, чем сохнет: около 10 минут. Чтобы аромат впитался и как бы растворился в естественном запахе тела, нанеси его на разогретую и чуть влажную после душа кожу.

Сила трения

Пшикнуть на запястье и растереть — кто не повторяет этой ошибки? Но от нагревания и растирания запах духов искажается: на первое место выходят ароматы, которые должны быть шлейфом, тонкие нотки теряются.

Лучше просто пшикни небольшое облачко духов на кожу и дай аромату проявить себя самостоятельно.

Сторонние запахи

Нанося парфюм на волосы, ты должна быть готова, что он будет взаимодействовать с ароматом шампуня. Слишком ароматные гели для душа тоже вступают в реакцию с ароматами парфюма, иногда создавая неприятный диссонанс.

Последний момент

Духи, как и хорошее вино, должны раскрываться с течением времени. Нанеси их хотя бы за 10-15 минут до выхода, чтобы они успели впитаться, открыться и отдать свои главные качества.

Много духов

Даже самый приятный аромат может отвращать, если он слишком интенсивен. Не переусердствуй с парфюмом: пшик на запястье, пшик в воздух — войди в это облако и достаточно.

Духи должны быть загадочным едва уловимым дополнением, а не основной скрипкой образа.


Источник: Depositphotos.com Алина Шубская Автор Как наносить парфюм, чтобы он стал дополнением к твоему образу и не испортил его. Дорогие духи — это важная мелочь, которая делает образ целостным. Но даже самую элитную парфюмерию можно испортить неправильным нанесением. Мы расскажем про основные ошибки в нанесении парфюма. Сухая кожа Духи нужно наносить на влажную кожу после душа. В сухую кожу аромат не впитывается и остается на ней чуть дольше, чем сохнет: около 10 минут. Чтобы аромат впитался и как бы растворился в естественном запахе тела, нанеси его на разогретую и чуть влажную после душа кожу. Сила трения Пшикнуть на запястье и растереть — кто не повторяет этой ошибки? Но от нагревания и растирания запах духов искажается: на первое место выходят ароматы, которые должны быть шлейфом, тонкие нотки теряются. Лучше просто пшикни небольшое облачко духов на кожу и дай аромату проявить себя самостоятельно. Сторонние запахи Нанося парфюм на волосы, ты должна быть готова, что он будет взаимодействовать с ароматом шампуня. Слишком ароматные гели для душа тоже вступают в реакцию с ароматами парфюма, иногда создавая неприятный диссонанс. Последний момент Духи, как и хорошее вино, должны раскрываться с течением времени. Нанеси их хотя бы за 10-15 минут до выхода, чтобы они успели впитаться, открыться и отдать свои главные качества. Много духов Даже самый приятный аромат может отвращать, если он слишком интенсивен. Не переусердствуй с парфюмом: пшик на запястье, пшик в воздух — войди в это облако и достаточно. Духи должны быть загадочным едва уловимым дополнением, а не основной скрипкой образа.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.