Международные экзамены по иностранному языку для детей: зачем сдавать и как готовиться - «Образование» » Дети и Я

Международные экзамены по иностранному языку для детей: зачем сдавать и как готовиться - «Образование»

Английский языкФранцузский языкНемецкий языкПодготовка к экзаменам

Если ребенок ходит на языковые курсы, учится в школе с углубленным изучением иностранного языка, педагоги часто предлагают ему сдать международные экзамены по английскому, немецкому или французскому. Зачем это нужно и как готовиться к международным экзаменам, рассказывает менеджер онлайн-маркетплейса по поиску репетиторов Preply Виктория Жукова.



Международные языковые экзамены — это официальные, серьезно продуманные и структурированные тесты. Сертификаты таких экзаменов требуются, если вы хотите работать в международной компании или учиться за границей. Самые известные — IELTS и TOEFL по английскому языку. Но это экзамены для взрослых. А что делать, если вы собираетесь переехать в другую страну с ребенком?


Для детей существуют отдельные тесты. Такой тест и подготовка к нему поможет, например, поступить школу в новой стране. Да и дома знания будут полезны: как минимум, тем, что ребенок узнает больше, чем дает школьная программа. В будущем, если он захочет поступить в зарубежный вуз, ему будет проще сдать "взрослый" экзамен.


Рассмотрим детские языковые тесты по трем востребованным языкам — английскому, немецкому и французскому — и разберемся, как к ним готовиться.



Подготовка к экзаменам


При подготовке к международным экзаменам все методы хороши. Не существует единого подхода к учебе, потому что каждый ребенок уникален. Дети по-разному воспринимают и усваивают информацию. Есть только один секрет: ребенку должно быть интересно — независимо от того, какой язык он учит, какой тест сдает и для чего.


Нужно пробовать различные форматы обучения и искать тот, который подойдет вашему ребенку. Один ученик более усидчивый и спокойный, и ему интересно слушать обычный текст во время аудирования. Другой — энергичный и очень активный, он быстро начинает скучать, если "загрузить" его монотонной работой. Тогда приходится быстрее переключаться между разными видами деятельности, включать интерактивные упражнения, игровые формы.


В процессе подготовки крайне важна самостоятельная работа. Даже если вы нашли лучшие в городе курсы или наняли репетитора с прекрасными отзывами, без самостоятельной работы обойтись не получится. Ребенок должен понимать, что успех дела — в его руках. В этом вопросе интернет — бесценный помощник. Существует множество Youtube-каналов, где подробно разбирается каждый экзамен, его структура и особенности.


Обязательно нужно проходить пробные экзамены: ребенок научится рассчитывать время и усилия, привыкнет к заданиям, а значит, не будет волноваться во время теста.


Международные экзамены — это непросто. Но это начало пути к лучшим вузам мира, хорошей работе и интересной жизни, в которой намного больше возможностей. Главный совет для родителей — поддерживать ребенка, помогать ему и напоминать, что усилия обязательно дадут плоды.


Авторская статья

Английский языкФранцузский языкНемецкий языкПодготовка к экзаменам Если ребенок ходит на языковые курсы, учится в школе с углубленным изучением иностранного языка, педагоги часто предлагают ему сдать международные экзамены по английскому, немецкому или французскому. Зачем это нужно и как готовиться к международным экзаменам, рассказывает менеджер онлайн-маркетплейса по поиску репетиторов Preply Виктория Жукова. Международные языковые экзамены — это официальные, серьезно продуманные и структурированные тесты. Сертификаты таких экзаменов требуются, если вы хотите работать в международной компании или учиться за границей. Самые известные — IELTS и TOEFL по английскому языку. Но это экзамены для взрослых. А что делать, если вы собираетесь переехать в другую страну с ребенком? Для детей существуют отдельные тесты. Такой тест и подготовка к нему поможет, например, поступить школу в новой стране. Да и дома знания будут полезны: как минимум, тем, что ребенок узнает больше, чем дает школьная программа. В будущем, если он захочет поступить в зарубежный вуз, ему будет проще сдать "взрослый" экзамен. Рассмотрим детские языковые тесты по трем востребованным языкам — английскому, немецкому и французскому — и разберемся, как к ним готовиться. Подготовка к экзаменам При подготовке к международным экзаменам все методы хороши. Не существует единого подхода к учебе, потому что каждый ребенок уникален. Дети по-разному воспринимают и усваивают информацию. Есть только один секрет: ребенку должно быть интересно — независимо от того, какой язык он учит, какой тест сдает и для чего. Нужно пробовать различные форматы обучения и искать тот, который подойдет вашему ребенку. Один ученик более усидчивый и спокойный, и ему интересно слушать обычный текст во время аудирования. Другой — энергичный и очень активный, он быстро начинает скучать, если "загрузить" его монотонной работой. Тогда приходится быстрее переключаться между разными видами деятельности, включать интерактивные упражнения, игровые формы. В процессе подготовки крайне важна самостоятельная работа. Даже если вы нашли лучшие в городе курсы или наняли репетитора с прекрасными отзывами, без самостоятельной работы обойтись не получится. Ребенок должен понимать, что успех дела — в его руках. В этом вопросе интернет — бесценный помощник. Существует множество Youtube-каналов, где подробно разбирается каждый экзамен, его структура и особенности. Обязательно нужно проходить пробные экзамены: ребенок научится рассчитывать время и усилия, привыкнет к заданиям, а значит, не будет волноваться во время теста. Международные экзамены — это непросто. Но это начало пути к лучшим вузам мира, хорошей работе и интересной жизни, в которой намного больше возможностей. Главный совет для родителей — поддерживать ребенка, помогать ему и напоминать, что усилия обязательно дадут плоды. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.