Одно лицо! Дарья Повереннова показала редкое фото с мамой - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Одно лицо! Дарья Повереннова показала редкое фото с мамой - «Домашние Питомцы»

Дарья Повереннова

Дарья Повереннова с мамой

«Сразу после окончания Щукинского училища, в 1960 г. мама была принята режиссером А.К. Плотниковым в труппу театра драмы и комедии. С приходом Юрия Петровича Любимова в 1964 г. продолжила работать уже в Театре на Таганке вплоть до 1993 г., когда при разделе театра мама выбрала «Содружество актеров Таганки» под руководством Николая Губенко.60 лет отдать одному театру — это круто!.. И наконец-то оценено по достоинству! Мама, поздравляю от всего сердца!»

Дарья Повереннова Актриса Дарья Повереннова родилась в творческой семье: ее дедушка был актером, снимался в фильме «Кубанские казаки», бабушка была балериной Киевского театра оперы и балета. Мама звезды, Татьяна Сергеевна Лукьянова много лет посвятила актерской профессии. Кажется, у самой Поверенновой не было других вариантов в выборе профессии, однако родители готовили ей другую судьбу, желая видеть дочь переводчицей. Дарья Повереннова с мамой Несколько часов назад Дарья опубликовала совместной фото с 81-летней мамой и радостно сообщила, что Татьяне Сергеевне дали звание Заслуженной артистки РФ! Этой награде звезда очень рада, ведь мама много лет отдала профессии. Повереннова решила поделиться с подписчиками подробностями творческой жизни женщины. «Сразу после окончания Щукинского училища, в 1960 г. мама была принята режиссером А.К. Плотниковым в труппу театра драмы и комедии. С приходом Юрия Петровича Любимова в 1964 г. продолжила работать уже в Театре на Таганке вплоть до 1993 г., когда при разделе театра мама выбрала «Содружество актеров Таганки» под руководством Николая Губенко.60 лет отдать одному театру — это круто! И наконец-то оценено по достоинству! Мама, поздравляю от всего сердца!»