Обед, ужин и перекус: готовим вкусный пирог с сыром и грибами - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Обед, ужин и перекус: готовим вкусный пирог с сыром и грибами - «Домашние Питомцы»




Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/

Ингредиенты:Тесто:масло сливочное (холодное порезать кубиками) 130 гсоль щепоткаяйцо 1 шт СО (60 г)мука 200 г Начинка:сыр сулугуни 300 ггрибы шампиньоны 200 глук 70 гкуркума 2 гяйца 3 шт (180 г)молоко 100 млсливки 33-35% 250 млпомидоры черри 100 гсоль и перец по желанию (если сыр не пресный, то соль не нужна совсем)прованские травы 1 ст.л.





Процесс приготовления:1. Муку и соль смешать, добавить масло, быстро растереть в крошку, добавить яйцо и вымесить тесто. Сформировать шар, убрать в пленку и в холодильник на 30 минут.2. Форму смазать маслом, хорошо присыпать мукой.3. Тесто раскатать в круг, выложить в форму, сформировать бортики. Можно сделать бортик вилкой или руками, просто обрезать лишнее или сплести косичку. Сделать наколы вилкой на дне, положить пергамент, высыпать килограмм фасоли. Выпекать в разогретой до 180С духовке минут 15, убрать фасоль и пергамент и еще минут 10 выпекать.4. Грибы и лук порезать и обжарить в ложке оливкового масла до готовности. 5. Соединить в миске яйца, молоко, сливки, куркуму. Сыр натереть на крупной терке. Выложить почти весь сыр в форму, вылить сливочную заливку, положить половинки помидоров черри, красивые грибочки, посыпать перцем и травами.6. Бортик смазать желтком. Вернуть пирог в духовку минут на 25, до золотистого цвета.7. Достать из духовки, нарезать. Можно есть горячим и холодным.


Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Ингредиенты:Тесто: масло сливочное (холодное порезать кубиками) 130 гсоль щепоткаяйцо 1 шт СО (60 г)мука 200 г Начинка: сыр сулугуни 300 ггрибы шампиньоны 200 глук 70 гкуркума 2 гяйца 3 шт (180 г)молоко 100 млсливки 33-35% 250 млпомидоры черри 100 гсоль и перец по желанию (если сыр не пресный, то соль не нужна совсем)прованские травы 1 ст.л. Процесс приготовления:1. Муку и соль смешать, добавить масло, быстро растереть в крошку, добавить яйцо и вымесить тесто. Сформировать шар, убрать в пленку и в холодильник на 30 минут.2. Форму смазать маслом, хорошо присыпать мукой.3. Тесто раскатать в круг, выложить в форму, сформировать бортики. Можно сделать бортик вилкой или руками, просто обрезать лишнее или сплести косичку. Сделать наколы вилкой на дне, положить пергамент, высыпать килограмм фасоли. Выпекать в разогретой до 180С духовке минут 15, убрать фасоль и пергамент и еще минут 10 выпекать.4. Грибы и лук порезать и обжарить в ложке оливкового масла до готовности. 5. Соединить в миске яйца, молоко, сливки, куркуму. Сыр натереть на крупной терке. Выложить почти весь сыр в форму, вылить сливочную заливку, положить половинки помидоров черри, красивые грибочки, посыпать перцем и травами.6. Бортик смазать желтком. Вернуть пирог в духовку минут на 25, до золотистого цвета.7. Достать из духовки, нарезать. Можно есть горячим и холодным.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.