Выпечка выходного дня: песочный пирог с абрикосами, маскарпоне и миндальными лепестками - «Я и Кухня» » Дети и Я

Выпечка выходного дня: песочный пирог с абрикосами, маскарпоне и миндальными лепестками - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/


Ингредиенты (на форму 18-20 см):Тесто:Мука 125 грСливочное масло 50 грСахарная пудра 50 грЩепотка соли1 яйцоНачинка:Маскарпоне 500 грСахарная пудра 70 грВанильЯйцо 1 штСливки 33% 50 грКукурузный крахмал 30 грДополнения к начинке:Абрикосы по вкусуСахар по вкусуКорицаМиндальные лепесткиСовет: выбирайте яркие и спелые абрикосы, в этом случае после выпечки они останутся оранжевыми. Если же использовать недозрелые, приготовьтесь, что в процессе готовки они потемнеют и станут коричневыми. Главное — порежьте их потоньше.





Процесс приготовления:Тесто:Растереть муку с солью, сахарной пудрой и маслом в крошку. Добавить яйцо и вымесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник. Если необходимо, можно добавить ещё муки, но при четком взвешивании это требуется редко (хотя качество муки разное).Начинка:Все ингредиенты объединить погружным блендером в крем.Сборка:1. Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Тесто раскатать между двумя листами пергаментаПоложит в форму, сделать наколы вилкой на дне. Сверху застелить пергамент, на него насыпать фасоль или горох. Выпекать в разогретой до 200С духовке 20 минут. Убрать бумагу, выпекать ещё 7 минут. Достать из духовки и дать немного остыть. 2. Нарезать абрикосы. Выложить на тесто крем, сверху абрикосы, посыпать миндальными лепестками, корицей и немного сахаром. Готовить в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета или подрумянить сильнее, кто как больше любит. Пирог достать из духовки, полностью остудить (можно ночь в холодильнике), достать из формы и нарезать.


Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Ингредиенты (на форму 18-20 см): Тесто:Мука 125 грСливочное масло 50 грСахарная пудра 50 грЩепотка соли1 яйцоНачинка:Маскарпоне 500 грСахарная пудра 70 грВанильЯйцо 1 штСливки 33% 50 грКукурузный крахмал 30 грДополнения к начинке:Абрикосы по вкусуСахар по вкусуКорицаМиндальные лепесткиСовет: выбирайте яркие и спелые абрикосы, в этом случае после выпечки они останутся оранжевыми. Если же использовать недозрелые, приготовьтесь, что в процессе готовки они потемнеют и станут коричневыми. Главное — порежьте их потоньше. Процесс приготовления: Тесто:Растереть муку с солью, сахарной пудрой и маслом в крошку. Добавить яйцо и вымесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник. Если необходимо, можно добавить ещё муки, но при четком взвешивании это требуется редко (хотя качество муки разное).Начинка:Все ингредиенты объединить погружным блендером в крем.Сборка:1. Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Тесто раскатать между двумя листами пергаментаПоложит в форму, сделать наколы вилкой на дне. Сверху застелить пергамент, на него насыпать фасоль или горох. Выпекать в разогретой до 200С духовке 20 минут. Убрать бумагу, выпекать ещё 7 минут. Достать из духовки и дать немного остыть. 2. Нарезать абрикосы. Выложить на тесто крем, сверху абрикосы, посыпать миндальными лепестками, корицей и немного сахаром. Готовить в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета или подрумянить сильнее, кто как больше любит. Пирог достать из духовки, полностью остудить (можно ночь в холодильнике), достать из формы и нарезать.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.