Добавьте кислинки! Чудесный пирог с яблоками, лимоном и апельсином - «Я и Кухня» » Дети и Я

Добавьте кислинки! Чудесный пирог с яблоками, лимоном и апельсином - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/


Ингредиенты:Тесто:Масло сливочное 100 грСметана 300 грМука 300 грразрыхлитель 10 грНачинка: Лимон 2 штАпельсин 1 шт (лимон+апельсин примерно 700 гр)Сахар 120 грКрахмал кукурузный 30 грЯблоки кислые плотные 4-5 штШоколад и орехи по желанию





Процесс приготовления:Тесто:1. Соединить все ингредиенты и замесить тесто, положить в пакет и убрать в морозилку на час, лучше два. Если сильно подморозите, то можно просто на крупной терке натереть тесто для низа пирога и верха, а можно нижнюю часть раскатать скалкой и сформировать невысокий бортик, заполнить начинкой, а сверху просто натереть или порвать руками и побросать кусочки теста.2. В форму для выпекания положить пергамент и потом формировать пирог или использовать разъёмную форму.Начинка и пирог:1. Снять цедру с половины апельсина, удалить остальную кожуру с цитрусовых и косточки, все положить в блендер и измельчить в пюре, добавить крахмал и сахар, взбить до однородного состояния. Яблоки очистить от семян и порезать дольками.2. Основу из пирога положить дольки яблок, залить цитрусовым пюре, сверху натереть или порвать кусочками вторую часть теста. Можно добавить шоколад и орехи по желанию.3. Выпекать до золотистой корочки минут 40-60 минут при 180-200С. Полностью остудить и только после этого доставать пирог и резать.


Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Ингредиенты:Тесто:Масло сливочное 100 грСметана 300 грМука 300 грразрыхлитель 10 грНачинка: Лимон 2 штАпельсин 1 шт (лимон апельсин примерно 700 гр)Сахар 120 грКрахмал кукурузный 30 грЯблоки кислые плотные 4-5 штШоколад и орехи по желанию Процесс приготовления:Тесто:1. Соединить все ингредиенты и замесить тесто, положить в пакет и убрать в морозилку на час, лучше два. Если сильно подморозите, то можно просто на крупной терке натереть тесто для низа пирога и верха, а можно нижнюю часть раскатать скалкой и сформировать невысокий бортик, заполнить начинкой, а сверху просто натереть или порвать руками и побросать кусочки теста.2. В форму для выпекания положить пергамент и потом формировать пирог или использовать разъёмную форму.Начинка и пирог:1. Снять цедру с половины апельсина, удалить остальную кожуру с цитрусовых и косточки, все положить в блендер и измельчить в пюре, добавить крахмал и сахар, взбить до однородного состояния. Яблоки очистить от семян и порезать дольками.2. Основу из пирога положить дольки яблок, залить цитрусовым пюре, сверху натереть или порвать кусочками вторую часть теста. Можно добавить шоколад и орехи по желанию.3. Выпекать до золотистой корочки минут 40-60 минут при 180-200С. Полностью остудить и только после этого доставать пирог и резать.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.