Ученые считают, что коронавирус мог быть искусственно создан в лаборотории - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Ученые считают, что коронавирус мог быть искусственно создан в лаборотории - «Домашние Питомцы»




Лаборатория в Ухане

Эпидемия коронавируса вспыхнула в конце прошлого года: заболевание начало распространяться из китайского города Уханя, но сейчас инфицированные обнаружены в 14 странах по всему миру. По данным специалистов, более двух тысяч человек скончалось от заболевания, а под наблюдением находится более семидесяти тысяч людей. Вирус поражает легкие зараженного, вызывая пневмонию: основными симптомами становятся высокая температура и кашель с мокротой.Обеспокоенные власти Китая приняли решение выяснить, как коронавирус появился в провинции республики.





Молекулы вируса

По первым данным, переносчиками заболевания могли быть летучие мыши или змеи, которыми торгуют на рынке в Ухане. Возможно, первый зараженный мог употребить животное в пищу и стать распространителем инфекции.Однако сейчас ученые склоняются к версии, что коронавирус может быть разработкой китайских вирусологов. Ведь именно в городе Ухане расположена крупнейшая в Китае лаборатория по изучению инфекций и бактерий. Специалисты предполагают, что новый штамм вируса мог быть экспериментом над созданием инфекционного конструктора, который случайно вышел из-под контроля. Власти страны потребовали провести проверку этой теории и несколько часов назад заявили, что пока она не нашла подтверждения. Опровергается и версия о заражении от летучих мышей, поэтому пока источник заболевания остается не установленным достоверно.





Лаборатория

Лаборатория в Ухане Эпидемия коронавируса вспыхнула в конце прошлого года: заболевание начало распространяться из китайского города Уханя, но сейчас инфицированные обнаружены в 14 странах по всему миру. По данным специалистов, более двух тысяч человек скончалось от заболевания, а под наблюдением находится более семидесяти тысяч людей. Вирус поражает легкие зараженного, вызывая пневмонию: основными симптомами становятся высокая температура и кашель с мокротой.Обеспокоенные власти Китая приняли решение выяснить, как коронавирус появился в провинции республики. Молекулы вируса По первым данным, переносчиками заболевания могли быть летучие мыши или змеи, которыми торгуют на рынке в Ухане. Возможно, первый зараженный мог употребить животное в пищу и стать распространителем инфекции.Однако сейчас ученые склоняются к версии, что коронавирус может быть разработкой китайских вирусологов. Ведь именно в городе Ухане расположена крупнейшая в Китае лаборатория по изучению инфекций и бактерий. Специалисты предполагают, что новый штамм вируса мог быть экспериментом над созданием инфекционного конструктора, который случайно вышел из-под контроля. Власти страны потребовали провести проверку этой теории и несколько часов назад заявили, что пока она не нашла подтверждения. Опровергается и версия о заражении от летучих мышей, поэтому пока источник заболевания остается не установленным достоверно. Лаборатория
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.