В ясли – с года, английский – с пеленок: почему я против - «Развитие до года» » Дети и Я

В ясли – с года, английский – с пеленок: почему я против - «Развитие до года»

В ясли с годаДомашнее закаливание вместо прогулокАнглийский с пеленокСпорт с 3 летПланшет вместо погремушкиПоходы с грудничкомПапа в декрете

В XXI веке появились новые тенденции в уходе за детьми и в их воспитании, и некоторые из этих методов мне кажутся странными, а иногда и вредными. Мне кажется, все чаще искренняя забота о детях подменяется неполезными экспериментами над ними и амбициями родителей. Поэтому я не могу молчать и попытаюсь вывести эти методы на чистую воду.



Папа в декрете


Это уже звучит смешно (если только папа не инвалид и нет иных трагических обстоятельств)! Даже если мама может заработать больше папы, грудному ребенку нужна именно она, а не ее деньги. Тем более, что женщина 1,5 года получает пособие в размере 40% зарплаты, нет ни войны, ни голода (слава Богу!).


Мне кажется, такой расклад в семье ни к чему хорошему не приведет, даже если на первый взгляд все кажется благополучным. Стремление мамы прочь из дома, отказ кормить грудью, смена роли мамы на папу — очень тревожные симптомы нашего времени. Тем более, что многие СМИ преподносят их под лукавыми понятиями "равенства", "самореализации" и т.д.


Личный опыт

В ясли с годаДомашнее закаливание вместо прогулокАнглийский с пеленокСпорт с 3 летПланшет вместо погремушкиПоходы с грудничкомПапа в декрете В XXI веке появились новые тенденции в уходе за детьми и в их воспитании, и некоторые из этих методов мне кажутся странными, а иногда и вредными. Мне кажется, все чаще искренняя забота о детях подменяется неполезными экспериментами над ними и амбициями родителей. Поэтому я не могу молчать и попытаюсь вывести эти методы на чистую воду. Папа в декрете Это уже звучит смешно (если только папа не инвалид и нет иных трагических обстоятельств)! Даже если мама может заработать больше папы, грудному ребенку нужна именно она, а не ее деньги. Тем более, что женщина 1,5 года получает пособие в размере 40% зарплаты, нет ни войны, ни голода (слава Богу!). Мне кажется, такой расклад в семье ни к чему хорошему не приведет, даже если на первый взгляд все кажется благополучным. Стремление мамы прочь из дома, отказ кормить грудью, смена роли мамы на папу — очень тревожные симптомы нашего времени. Тем более, что многие СМИ преподносят их под лукавыми понятиями "равенства", "самореализации" и т.д. Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.