Недоношенный новорожденный - «Развитие» » Дети и Я

Недоношенный новорожденный - «Развитие»

Похожие
Напитки. / Мясные блюда. / Воспитание. / Здоровье. / Измена и развод. / Советы родителям. / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Тесто - видео урок. / Развитие. / Десерты. / Профилактика / Он и она / Весна. / Любовь. / Беременность и роды / Меняем образ. / Вторые блюда. / Бытовая техника. / Образ жизни. / Журнал "MAXIM" / Я и Здоровье.Как найти баланс в хаосе с помощью практик - «Здоровье»... 0
Напитки. / Бытовая техника. / Профилактика / Болезни. / Тесто - видео урок. / Грудное вскармливание. / Проблемы при планировании ! / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Высокая мода. / Десерты. / Полезные советы. / Образ жизни. / Видео. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Кобелевская: какой пульс указывает на заболевания... 0
Напитки. / Воспитание. / Мясные блюда. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Меняем образ. / Работа. / Он и она / Проблемы при планировании ! / Беременность и роды / Здоровье. / Новинки. / Красота. / Тесто - видео урок. / Развитие. / Готовим к праздникам. / Полезные советы. / Мода. / Сервировка стола - видео. / Психология. / Давай поженимся ! / Светская жизнь / Образ жизни. / Болезни. / Идеи для украшения стола. / Диалог с психологом / Десерты. / Я и Здоровье.«Спасибо, но нет»: как отказывать без угрызений совести на... 0
Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Он и она / Воспитание. / Мясные блюда. / Здоровье. / Журнал "MAXIM" / Красота. / Светская жизнь / Измена и развод. / Полезные советы. / Профилактика / Идеи для украшения стола. / Ландшафтный дизайн. / Тесто - видео урок. / Смешные истории. / Грудное вскармливание. / Десерты. / Развитие. / Любовь. / Советы родителям. / Детское здоровье. / Бытовая техника. / Весна. / Чем накормить ребенка? / Болезни. / Беременность и роды / Интересные факты. / Я и Здоровье.«Не сбегать от чувств в работу, а прожить их»: эксперт по... 0
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0

Как обустроить кроватку?

Купание и водные процедуры

Какова продолжительность купания?

Какие моющие средства можно применять?

• Жидкие гели;
• Пенки для купания;
• Специальное детское мыло.

В стационаре недоношенные дети пребывают в тепличных условиях. После выписки из стационара такому малышу необходим уход и правильное размещение. Как обустроить кроватку? Большую часть времени младенец, которого выписали из роддома, проводит в первое время в кроватке. Важно, чтобы соблюдался постоянный температурный режим. Температура в помещении, где находится ребенок, должна быть в пределах от 24 до 26 градусов по Цельсию. Энергию и силы, которые получает ребенок при кормлении, не должен тратить на обогрев пространства вокруг себя. Для этого важно устроить так его место в кровати, чтобы максимально сохранить те энергетические потребности, которые ребенок получает с кормлением. Поэтому предпочтительно для маленьких детей, которые выписываются из нашего стационара чуть больше 2 кг веса – это колыбель или люлька. Большие детские кровати с жесткими матрасами, которые рассчитаны на детишек где-то до трех лет – это не совсем подходящее место для недоношенного малыша. На это стоит обратить внимание. Матрасик, на котором находится ребенок, должен быть достаточно мягким, чтобы максимально уменьшить воздействие силы тяготения на младенца. Своим тельцем малыш создает углубление в матрасике, и, таким образом, он будет как можно больше сохранять тепла, которое он выделяет. Купание и водные процедуры Купаться малышу необходимо ежедневно. Водные процедуры желательно, чтобы ребенок принимал в специальной детской ванночке, оснащенной мягкой поролоновой подложкой. Такая подложка хорошо фиксирует ребенка и держит температуру. Температура воды для недоношенных малышей должна быть в пределах 37,5 – 38 градусов по Цельсию. Как правило, детки выписываются из стационара уже с зажившей пуповиной, и добавлять в воду для купания младенца ничего не нужно: ни настоев трав, ни раствора марганцовки. Кожа у недоношенных детей очень нежная, поэтому любые средства, которые мамы считают необходимыми для купания младенцев, могут эту кожу чрезмерно высушивать. Младенцев можно купать в водопроводной воде без добавления каких -либо ингредиентов. Какова продолжительность купания? Продолжительность купания тоже имеет значение. Пока ребенок маленький и терморегуляция у него еще несовершенна, продолжительность купания составляет 5-7 минут. При более длительном купании вода остынет, и ребенок будет мерзнуть. Первое купание малыша, не достигающего 3 кг, - максимум 7 минут. После того, как ребенок подрастет и наберет вес, сможет держать тепло, постепенно можно будет снижать температуру воды. Какие моющие средства можно применять? Моющие средства для купания применяются 2 раза в неделю. Это могут быть любые моющие средства, которые подходят для младенцев: • Жидкие гели; • Пенки для купания; • Специальное детское мыло. При тщательном и внимательном уходе ребенок быстро догонит по весу и общему состоянию своих сверстников, рожденных в срок.