Выписка из роддома - «Развитие» » Дети и Я

Выписка из роддома - «Развитие»

Похожие
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0
Измена и развод. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Полезные советы. / Меняем образ. / Рецепты. / Развитие. / Тесто - видео урок. / Блюда из птицы - видео урок. / Мамино здоровье. / Журнал "MAXIM" / Мясные блюда. / Первые блюда. / Светская жизнь / Семейные отношения ! / Соусы - видео урок. / Салаты. / Кухни народов мира - видео. / Модные тенденции. / Школа. / Весна. / Он и она / Болезни. / Видео. / Образ жизни. / Подростковый возраст / Разное вязание / Супы. / Десерты. / История любви / Здоровье. / Интересные факты. / Секреты красоты. / Воспитание. / Я и Здоровье.Гастрономический дайджест: постное меню, винодельни России и... 0
Напитки. / Проблемы при планировании ! / Болезни. / Он и она / Полезные советы. / Советы родителям. / Психология. / Бытовая техника. / Измена и развод. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Развитие. / Я Женщина - РазноеПсихолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут... 0
Здоровье. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Воспитание. / Он и она / Полезные советы. / Десерты. / Овощные блюда. / Развитие. / Профилактика / Измена и развод. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева назвала продукты, которые погубят ваши почки,... 0
Напитки. / Десерты. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Развитие. / Профилактика / Планируем малыша ! / Диеты. / Первые блюда. / Измена и развод. / Тесто - видео урок. / Здоровье. / Воспитание. / Полезные советы. / Он и она / Мясные блюда. / Лето. / Чем накормить ребенка? / Образ жизни. / Весна. / Советы родителям. / Болезни. / Я и Здоровье.Не только стресс и РПП: 8 причин нерегулярных месячных, и как... 0

Прогулки

Купание

Климат в квартире

Кормление

Если ребенок плачет…

После рождения младенцы вместе с мамой пребывают в перинатальном отделении от 7 до 70 дней. Рекомендации мамы от докторов получают примерно одинаковые. Прогулки Через 2-3 дня после выписки с ребенком можно выходить гулять на свежий воздух, потому что ребенку нужно дать время на адаптацию к новым условиям. Прогулки должны быть ежедневными. Начинать нужно с 15 минут гуляния. Первый месяц маленький ребенок, при выписке вес которого до 3 кг, гуляет с мамой в течение 1 часа дважды в день. Если ребенок весит от 3 кг, с ним нужно гулять по 2 часа 2 раза в день. Весь световой день гулять на улице можно в том случае, когда температура на улице равна комнатной. Летом коляску можно выставить в саду в тени деревьев. Купание Купать ребенка нужно ежедневно. Температура воды – 37 градусов. До месяца купают в слабом растворе марганцовки. Раз в неделю можно купать с мылом. Головку тоже мыть. Для укрепления мышечного тонуса можно добавлять в водичку 1-2 ст. л. морской соли на ванночку. Длительность купания зависит от того, насколько процедура нравится ребенку. Климат в квартире Температуру в квартире лучше поддерживать в оптимальном режиме – 23 градуса. При такой температуре ребенку не будет жарко и холодно при переодевании. Такая температура позволяет проводить воздушные ванны. Увлажнители воздуха необходимо использовать только в отопительный сезон, чтобы воздух был не сухим. В другие периоды увлажнители воздуха не нужно использовать. Кормление Самое важное вскармливание – грудное. Если у мамы есть грудное молоко и нет противопоказаний, нужно придерживаться грудного вскармливания. При отсутствии грудного молока врачи рекомендуют кормить искусственным питанием. Детей, вес которых при выписке менее 3 кг, необходимо кормить заменителями грудного молока для недоношенных. В зависимости от жалоб, выбирается та смесь, которая оптимально подходит конкретному ребенку.Объем кормлений рассчитывается так: фактическая масса ребенка делится на 5. Получаем то количество в миллилитрах, которое мама должна за день дать своему малышу. Кратность зависит от того, сколько ребенок съедает за один раз.Поить ребенка нужно в том случае, если он просит. Если после привычной порции еды ребенок плачет, нужно дать ему 20 мл воды. Если не пьет, не нужно заставлять. Если ребенок плачет… Чаще всего ребенок плачет, когда хочет кушать. Плакать после еды ребенок может из-за кишечных коликов. Чтобы их не было, применяются ветрогонные препараты: эспумизан, сампсимпликс, баботик в каплях. Стул у ребенка должен быть ежедневно или хотя бы 1 раз в 2 дня. Если стула не было больше двух дней, нужно сделать очистительную клизму или применить микролакс. Если ребенок плачет по непонятной причине, нужно измерять температуру тела. Нормальная температура под мышками ребенка до 6 месяцев – до 37,5 градусов. Высокую температуру необходимо сбивать жаропонижающими препаратами: ректальными свечами парацетамола, нурофеном до 3 свечей в день. После понижения температуры необходимо вызвать врача.