Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес» » Дети и Я

Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес»

Алина Шубская
Автор

Этот способ используют даже миллионеры, ведь он помогает приумножать деньги без особенных усилий.



10% — это несущественная сумма от дохода, откладывая которую ты можешь накопить хорошие деньги, совсем этого не заметив. Этот способ используют многие и признают его эффективность. Как начать и не растратить деньги? Рассказываем подробно.

Будь последовательной

10% дохода — не значит от основной зарплаты. Откладывай буквально от каждого дохода. Получила премию? Отложи. Выиграла в лотерею? Отложи. Нашла на улице 10 гривен? Гривну отложи.

Только сформировав привычку ты станешь относиться к этому серьезно и последовательно.

Заведи депозит

Есть много банков, которые предлагают депозит на определенное время. Положить туда деньги можно в любую минуту, а вот снять — только через оговоренное время. Чем дольше лежат деньги, тем выше твой процент, который за них начисляет банк.

В ТЕМУ: Пристает начальник: что делать, если тебя домогаются на работе

Это лучше, чем хранить их дома в носке, ведь банковский процент частично покрывает инфляцию. К тому же, нет соблазна снять деньги досрочно, потому что за это на депозитных счетах обычно большой штраф.

Покупай валюту

Еще один способ: как только отложенное из дохода превращается в сумму, кратную 100 долларам или евро — купи их. Это надежная валюта, которая точно не будет падать, а психологически потратить эти деньги будет сложнее.

В ТЕМУ: Как провести переговоры и получить то, что хочешь

Не трожь!

Где бы ты не хранила деньги, установи правило: трогать сбережения нельзя. Представь, что их нет. Если нужны дополнительные деньги: заработай. Но не залазь в сбережения, ведь это твое будущее.

Оцени результаты

Откладывай деньги несколько месяцев и оцени, сколько получилось. Посчитай, сколько будет через год. А через 10 лет? Было ли сложно тебе откладывать их? Вряд ли.

Осознание того, что с минимальными усилиями можно накопить круглую сумму, вдохновит тебе продолжать.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Этот способ используют даже миллионеры, ведь он помогает приумножать деньги без особенных усилий. 10% — это несущественная сумма от дохода, откладывая которую ты можешь накопить хорошие деньги, совсем этого не заметив. Этот способ используют многие и признают его эффективность. Как начать и не растратить деньги? Рассказываем подробно. Будь последовательной 10% дохода — не значит от основной зарплаты. Откладывай буквально от каждого дохода. Получила премию? Отложи. Выиграла в лотерею? Отложи. Нашла на улице 10 гривен? Гривну отложи. Только сформировав привычку ты станешь относиться к этому серьезно и последовательно. Заведи депозит Есть много банков, которые предлагают депозит на определенное время. Положить туда деньги можно в любую минуту, а вот снять — только через оговоренное время. Чем дольше лежат деньги, тем выше твой процент, который за них начисляет банк. В ТЕМУ: Пристает начальник: что делать, если тебя домогаются на работе Это лучше, чем хранить их дома в носке, ведь банковский процент частично покрывает инфляцию. К тому же, нет соблазна снять деньги досрочно, потому что за это на депозитных счетах обычно большой штраф. Покупай валюту Еще один способ: как только отложенное из дохода превращается в сумму, кратную 100 долларам или евро — купи их. Это надежная валюта, которая точно не будет падать, а психологически потратить эти деньги будет сложнее. В ТЕМУ: Как провести переговоры и получить то, что хочешь Не трожь! Где бы ты не хранила деньги, установи правило: трогать сбережения нельзя. Представь, что их нет. Если нужны дополнительные деньги: заработай. Но не залазь в сбережения, ведь это твое будущее. Оцени результаты Откладывай деньги несколько месяцев и оцени, сколько получилось. Посчитай, сколько будет через год. А через 10 лет? Было ли сложно тебе откладывать их? Вряд ли. Осознание того, что с минимальными усилиями можно накопить круглую сумму, вдохновит тебе продолжать.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.