«Я тоже»: Эмма Уотсон рассказала, что была жертвой сексуальных домогательств - «Психология» » Дети и Я

• «Он был и моим монстром»: Сальма Хайек обвинила Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах

Голливудская звезда Эмма Уотсон, которая прославилась ролью Гермионы в серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, решила рассказать, что тема сексуальных домогательств, к сожалению, близка и ей. Instagram Британская актриса Эмма Уотсон рассказала в интервью зарубежным СМИ, что она стала жертвой «полного спектра» сексуальных домогательств, и считает, что ситуация в Великобритании не лучше, чем в США:«Меня удивляет то, что мой негативный опыт не является уникальным – с тем же сталкивались друзья и коллеги. У большинства женщин есть свой опыт, свои истории. Мы просто раскрываем малую часть того, что действительно ужасает». По словам Эммы Уотсон, в обществе наблюдается печальная тенденция – приставания давно перестали в обществе быть редкостью.«В Великобритании большое количество женщин в возрасте от 18 до 24 лет утверждают, что к ним приставали на рабочем месте». Уотсон считает позитивным моментом, что в последнее время секс-скандалы начали всплывать, но подчеркивает, что речь идет лишь о «верхушке айсберга». Напомним, Эмма Уотсон – одна из самых успешных актрис современности. Она сыграла в большом количестве фильмов, одним из последних был «Красавица и чудовище». Фанаты отреагировали на слова своего кумира:«Слышала, что увольняют мужчин, которые к женщинам пристают. Правильно, поделом им!»«Хорошо, что начали протестовать против такого поведения и постоянно рассказывают о подобных случаях! Но вопрос состоит в том, почему раньше проблема замалчивалась?!»«Эмма, ты такая красивая! Понятно дело, что мужчины пристают к таким ярким женщинам…»«Молодец, что рассказала об этом, нельзя закрывать глаза на подобные вещи».«Мне нравится движение «Я тоже», благодаря ему мы узнали о том, насколько широко распространенная проблема в кинематографе, а раньше можно было только догадываться о масштабе». Эмма Стоун присоединилась к акции протеста против сексуальных домогательств и вместе с другими знаменитостями посетила церемонию вручения премии «Золотой глобус» в черном наряде. Вместе с тем далеко все звезды шоу-бизнеса настроены против приставаний мужчин. Многие знаменитости, среди которых Катрин Денев, считают, что сейчас всех представителей сильного пола пустили «под одну гребенку», что недопустимо. «Он был и моим монстром»: Сальма Хайек обвинила Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах Известная голливудская актриса Сальма Хайек присоединилась к десяткам женщинам, которые обвинили продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. Звезда рассказала, что по его требованию она снялась обнаженной в фильме.