Онколог Карасев назвал полипы первым признаком рака кишечника - «ЕДА» » Дети и Я

Онколог Карасев назвал полипы первым признаком рака кишечника - «ЕДА»


Онколог Иван Карасев: до 95 процентов случаев рака кишечника возникают в тесной связи с растущими полипами.

По словам онколога Карасева, хотя изначально полипы возникают в кишечнике как доброкачественные образования, их появление является тревожным сигналом. Именно полипы, способные перерождаться в злокачественную форму, во многих случаях оказываются первым признаком рака кишечника, который можно обнаружить и предпринять меры для спасения от рака.

«Лечение полипов – это предупреждение развития онкологии кишечника. Только 2-5 процентов онкологии возникает без предпосылок, а 95 процентов возникает на фоне полипов, особенно в ЖКТ», - проинформировал врач
Карасев добавил, что полипы могут формироваться не только  кишечном тракте, но и в желудке, пищеводе. Обнаружить их своевременно можно, если регулярно посещать врача, проходить профилактические обследования. Полипы поддаются удалению, однако может возникнуть проблема их повторного возникновения. Если полипы появляются вновь, значит, в организме продолжает существовать воспаление, вызывающее рост новообразований. Онколог объяснил, что такое воспаление бывает тесно связано с хроническими заболеваниями – гастритом, язвенной болезнью, болезнью Крона, колитами.
Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Короткие стрижки женские спереди и сзади посмотреть.


Иван Карасев поделился в Telegramм нением о том, что помогает предотвратить появление полипов.
«Борьба с полипами – это систематическое мероприятие, включающее заботу об иммунитете, состоянии микрофлоры кишечника, контроль своего питания всегда и везде, посещение врача».
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что улучшать защиту организма от рака может употребление крапивы.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Онколог Иван Карасев: до 95 процентов случаев рака кишечника возникают в тесной связи с растущими полипами. По словам онколога Карасева, хотя изначально полипы возникают в кишечнике как доброкачественные образования, их появление является тревожным сигналом. Именно полипы, способные перерождаться в злокачественную форму, во многих случаях оказываются первым признаком рака кишечника, который можно обнаружить и предпринять меры для спасения от рака. «Лечение полипов – это предупреждение развития онкологии кишечника. Только 2-5 процентов онкологии возникает без предпосылок, а 95 процентов возникает на фоне полипов, особенно в ЖКТ», - проинформировал врач Карасев добавил, что полипы могут формироваться не только кишечном тракте, но и в желудке, пищеводе. Обнаружить их своевременно можно, если регулярно посещать врача, проходить профилактические обследования. Полипы поддаются удалению, однако может возникнуть проблема их повторного возникновения. Если полипы появляются вновь, значит, в организме продолжает существовать воспаление, вызывающее рост новообразований. Онколог объяснил, что такое воспаление бывает тесно связано с хроническими заболеваниями – гастритом, язвенной болезнью, болезнью Крона, колитами. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Короткие стрижки женские спереди и сзади посмотреть. Иван Карасев поделился в Telegramм нением о том, что помогает предотвратить появление полипов. «Борьба с полипами – это систематическое мероприятие, включающее заботу об иммунитете, состоянии микрофлоры кишечника, контроль своего питания всегда и везде, посещение врача». Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что улучшать защиту организма от рака может употребление крапивы. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.