Онколог Карасев: некоторые ощущения во рту указывают на рак - «Здоровье» » Дети и Я

Онколог Карасев: некоторые ощущения во рту указывают на рак - «Здоровье»


Онколог Иван Карасев: ощущение инородного тела, застрявшего в горле, может оказаться одним из признаков рака.
Врач-онколог Иван Карассв сообщил, что по некоторым ощущениям во рту можно заподозрить возникновение рака. Медик поделился: те изменения в состоянии ротовой полости, которые указывают на рак, были выявлены в ходе исследования специалистов Кливлендской клиники под руководством доктора медицины Брайана Беркли.
Онколог перечислил следующие симптомы.
  • Стойкая (длится две недели и более) боль ноющего характера, которая затрагивает не только полость рта, но и горло.
  • Отек в шее или распухание щек, языка.
  • Теряющие привычный цвет участки кожи во рту.
  • Появление на языке пятен.
  • Стойкое ощущение, что в горле что-то застряло.
  • Изменившийся голос.
«Если у вас присутствуют один или несколько вышеуказанных признаков, обратитесь к врачу за диагностикой», - посоветовал врач Карасев.
Ранее портал MedikForum.ru писал о распространенных признаках рака, на которые часто не обращают внимание

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Онколог Иван Карасев: ощущение инородного тела, застрявшего в горле, может оказаться одним из признаков рака. Врач-онколог Иван Карассв сообщил, что по некоторым ощущениям во рту можно заподозрить возникновение рака. Медик поделился: те изменения в состоянии ротовой полости, которые указывают на рак, были выявлены в ходе исследования специалистов Кливлендской клиники под руководством доктора медицины Брайана Беркли. Онколог перечислил следующие симптомы. Стойкая (длится две недели и более) боль ноющего характера, которая затрагивает не только полость рта, но и горло. Отек в шее или распухание щек, языка. Теряющие привычный цвет участки кожи во рту. Появление на языке пятен. Стойкое ощущение, что в горле что-то застряло. Изменившийся голос. «Если у вас присутствуют один или несколько вышеуказанных признаков, обратитесь к врачу за диагностикой», - посоветовал врач Карасев. Ранее портал MedikForum.ru писал о распространенных признаках рака, на которые часто не обращают внимание Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.