Онколог Каприн: сигналы будущего рака зачастую безобидны - «ЕДА» » Дети и Я

Онколог Каприн: сигналы будущего рака зачастую безобидны - «ЕДА»


По словам главного онколога Минздрава РФ Андрея Каприна, в случаях развития рака организм может заранее подавать сигналы о будущем заболевании.

Онколог Каприн проинформировал в своем телеграм-канале, что сигналы организма о будущем злокачественном недуге зачастую принимают форму распространенных рутинных недомоганий, совершенно не кажущихся опасными.

Читайте также - Красивые фоны и обои на рабочий стол. Большие фотографии, описания. Шикарный фон на любой вкус - Красивый фон для афиши смотреть обои на рабочий стол.


«Сигналы, как это ни удивительно, очень часто, абсолютно безобидные», - сказал об этом академик.
Андрей Каприн подчеркнул, что появление таких недомоганий является поводом записаться на прием к врачу и рассказать об этом, прояснить необходимость обследования. В частности, веской причиной для обследования онколог назвал болезненность и дискомфорт в животе (особенно в верхнем сегменте), которые возникают периодически и не может объясняться какими-то очевидными факторами.

«Также не стоит игнорировать частую тошноту, тяжесть и вздутие живота после приема жирной пищи. Такие симптомы могут указывать на проблемы с поджелудочной», - добавил Каприн.
Женщинам врач посоветовал помнить о том, что сигналом о развитии рака груди бывают не только уплотнения в молочной железе, но и другие изменения. Онколог констатировал, что на ранней стадии этого заболевания уплотнения иногда отсутствуют. Но если регулярно проводить самообследование, можно заметить, что молочные железы начинают различаться по виду – например, по форме, размеру.
Также сигнализировать о развитии онкологического процесса в организме могут кровянистые выделения – заметив их в туалете, нужно безотлагательно обследоваться. Врач подчеркнул, что особенно наблюдательными по отношению к собственному телу должны быть люди, чьи родственники уже болели раком.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что грипп можно перепутать с состоянием переутомления.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


По словам главного онколога Минздрава РФ Андрея Каприна, в случаях развития рака организм может заранее подавать сигналы о будущем заболевании. Онколог Каприн проинформировал в своем телеграм-канале, что сигналы организма о будущем злокачественном недуге зачастую принимают форму распространенных рутинных недомоганий, совершенно не кажущихся опасными. Читайте также - Красивые фоны и обои на рабочий стол. Большие фотографии, описания. Шикарный фон на любой вкус - Красивый фон для афиши смотреть обои на рабочий стол. «Сигналы, как это ни удивительно, очень часто, абсолютно безобидные», - сказал об этом академик. Андрей Каприн подчеркнул, что появление таких недомоганий является поводом записаться на прием к врачу и рассказать об этом, прояснить необходимость обследования. В частности, веской причиной для обследования онколог назвал болезненность и дискомфорт в животе (особенно в верхнем сегменте), которые возникают периодически и не может объясняться какими-то очевидными факторами. «Также не стоит игнорировать частую тошноту, тяжесть и вздутие живота после приема жирной пищи. Такие симптомы могут указывать на проблемы с поджелудочной», - добавил Каприн. Женщинам врач посоветовал помнить о том, что сигналом о развитии рака груди бывают не только уплотнения в молочной железе, но и другие изменения. Онколог констатировал, что на ранней стадии этого заболевания уплотнения иногда отсутствуют. Но если регулярно проводить самообследование, можно заметить, что молочные железы начинают различаться по виду – например, по форме, размеру. Также сигнализировать о развитии онкологического процесса в организме могут кровянистые выделения – заметив их в туалете, нужно безотлагательно обследоваться. Врач подчеркнул, что особенно наблюдательными по отношению к собственному телу должны быть люди, чьи родственники уже болели раком. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что грипп можно перепутать с состоянием переутомления. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.