Онколог Гринберг: питье горячих напитков связано с развитием рака - «ЕДА» » Дети и Я

Онколог Гринберг: питье горячих напитков связано с развитием рака - «ЕДА»


Последствием употребления горячих напитков может стать развитие злокачественных заболеваний, напомнила онколог Мария Гринберг.

Онколог Грибнерг отметила в интервью, что привычка пить горячие жидкости не остывшими в нужной мере тесно связана с риском развития рака. Горячие напитки повреждают слизистую – итогом этого становится склонность поврежденной ткани к процессам, вызывающим появление рака гортани или рака пищевода, подчеркнула врач.

«Горячий чай, кофе, свежесваренный компот, куриный бульон и обычный кипяток примерно одинаково опасны. Вредна и горячая пища», - уточнила Мария Гринберг.
Онколог добавила, что влияние еды и питья высоких температур на организм давно исследуется учеными. Было установлено, что употребляемые пища и напитки не должны быть горячее 60 градусов.
«При приёме слишком горячей пищи или напитков происходит повреждение слизистой и как следствие — дисплазия эпителия, Дисплазия – предраковое состояние, при котором ткани начинают развиваться неправильно», - проинформировала медик.
Пояснения Гринберг приводятся изданием «Спорт-Экспресс». Онколог посоветовала не допускать обжигания слизистой ротоглотки и пищевода, это важно для профилактики рака.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что очищать организм от канцерогенов помогает употребление овощей.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Последствием употребления горячих напитков может стать развитие злокачественных заболеваний, напомнила онколог Мария Гринберг. Онколог Грибнерг отметила в интервью, что привычка пить горячие жидкости не остывшими в нужной мере тесно связана с риском развития рака. Горячие напитки повреждают слизистую – итогом этого становится склонность поврежденной ткани к процессам, вызывающим появление рака гортани или рака пищевода, подчеркнула врач. «Горячий чай, кофе, свежесваренный компот, куриный бульон и обычный кипяток примерно одинаково опасны. Вредна и горячая пища», - уточнила Мария Гринберг. Онколог добавила, что влияние еды и питья высоких температур на организм давно исследуется учеными. Было установлено, что употребляемые пища и напитки не должны быть горячее 60 градусов. «При приёме слишком горячей пищи или напитков происходит повреждение слизистой и как следствие — дисплазия эпителия, Дисплазия – предраковое состояние, при котором ткани начинают развиваться неправильно», - проинформировала медик. Пояснения Гринберг приводятся изданием «Спорт-Экспресс». Онколог посоветовала не допускать обжигания слизистой ротоглотки и пищевода, это важно для профилактики рака. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что очищать организм от канцерогенов помогает употребление овощей. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.