Врач Михалева: выпадение волос и сухость кожи могут указывать на гормональный дисбаланс - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Михалева: выпадение волос и сухость кожи могут указывать на гормональный дисбаланс - «Новости сегодня»


Врач-эндокринолог Оксана Михалева перечислила признаки гормонального дисбаланса.

В интервью врача прозвучало предупреждение о том, что

«выпадение волос может являться одним из симптомов эндокринного заболевания, при котором происходит нарушение выработки гормонов».
В частности, отметила Оксана Михалева, обильная потеря волос часто бывает связана с повышенной выработкой мужских половых гормонов.

Также в интервью врача «Лайфу» были перечислены другие симптомы, указывающие на гормональный дисбаланс. Одним из них медик назвала сухость кожи. Эндокринолог объяснила: сухую кожу может объяснять гипофункция щитовидной железы, заболевания надпочечников, сахарный диабет. Данные патологии тесно связаны с нарушениями в производстве гормонов, их недостатком.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Платье в горошек стрит стайл посмотреть.


Еще одним симптомом неблагоприятных гормональных изменений, сниженной выработки гормонов может быть прибавка в весе. Лишние килограммы появляются на фоне заболеваний, возникающих из-за того, что организм не производит нужные гормоны, – например, на фоне гипотериоза, диабета, опухолей надпочечников или гипофиза.
«Кроме того, признаками нарушения выработки гормонов являются повышение артериального давления, укрупнение и огрубение черт лица», - добавила Михалева.
Другие признаки, которые могут указывать на гормональный дисбаланс:
  • увеличенная передняя поверхность шеи
  • нарушения менструального цикла, возникающие у женщин до 45 лет
  • выделения из молочных желез у женщин, из грудных желез у мужчин
  • темные жесткие длинные волосы на лице и теле у женщин (гирсутизм)
  • угревая сыпь у женщин старше 25 лет.
Специалист посоветовала при возникновении перечисленных симптомов обращаться к врачу.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что плохой аппетит у женщин может быть симптомом рака яичников.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-эндокринолог Оксана Михалева перечислила признаки гормонального дисбаланса. В интервью врача прозвучало предупреждение о том, что «выпадение волос может являться одним из симптомов эндокринного заболевания, при котором происходит нарушение выработки гормонов». В частности, отметила Оксана Михалева, обильная потеря волос часто бывает связана с повышенной выработкой мужских половых гормонов. Также в интервью врача «Лайфу» были перечислены другие симптомы, указывающие на гормональный дисбаланс. Одним из них медик назвала сухость кожи. Эндокринолог объяснила: сухую кожу может объяснять гипофункция щитовидной железы, заболевания надпочечников, сахарный диабет. Данные патологии тесно связаны с нарушениями в производстве гормонов, их недостатком. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Платье в горошек стрит стайл посмотреть. Еще одним симптомом неблагоприятных гормональных изменений, сниженной выработки гормонов может быть прибавка в весе. Лишние килограммы появляются на фоне заболеваний, возникающих из-за того, что организм не производит нужные гормоны, – например, на фоне гипотериоза, диабета, опухолей надпочечников или гипофиза. «Кроме того, признаками нарушения выработки гормонов являются повышение артериального давления, укрупнение и огрубение черт лица», - добавила Михалева. Другие признаки, которые могут указывать на гормональный дисбаланс: увеличенная передняя поверхность шеи нарушения менструального цикла, возникающие у женщин до 45 лет выделения из молочных желез у женщин, из грудных желез у мужчин темные жесткие длинные волосы на лице и теле у женщин (гирсутизм) угревая сыпь у женщин старше 25 лет. Специалист посоветовала при возникновении перечисленных симптомов обращаться к врачу. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что плохой аппетит у женщин может быть симптомом рака яичников. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.