В Великобритании школьника отстранили от занятий за продажу санитайзера в школе - «Разное» » Дети и Я

В Великобритании школьника отстранили от занятий за продажу санитайзера в школе - «Разное»

Мама подростка, Дженни Томпкинс, пожаловалась на Фейсбуке, что ее сына отстранили от занятий за продажу санитайзеров для рук. Еще она отметила, что его отец назвал сына с гордостью «красавчиком» — в таких условиях тяжело призвать ребенка к дисциплине.  В школе отрицают, что отсраняли кого-либо за продажу.



Интересно, что он продавал не порционные бутылочки, а брал с одноклассников примерно по 50 рублей за пшик на руки. Он купил бутылочку в ближайшем супермаркете за ?1.60 (150 рублей), пока ждал школьный автобус. В итоге он должен был просидеть день вне школы.


13-летний Оливер Купер успел заработать около ?7.40 (почти 700 рублей). Оливер так объяснил свою идею: «Обычно я слушаю музыку по дороге в школу, но мой смартфон сломался, поэтому в этот день у меня была старая Нокиа, и там я мог послушать только радио. А там много говорили о коронавирусе и о том, как важно мыть руки и иметь при себе бутылочку санитайзера. Поэтому я просто купил его и предложил своим одноклассникам. Я решил, что на этом можно заработать — и заработал. Обычно в школе продают жвачку или еще что-нибудь. Ведь если кто-то хочет что-нибудь, надо за это заплатить».


Мама Оливера рассказала, что она пыталась объяснить сыну, что так нельзя, но его отец перебил ее и прямо в этот момент заявил, что сын — красавчик. В соцсетях также поддержали подростка: многие вспоминали, как продавали сигареты поштучно, тетради или жвачку.


Оливер добавил, что просто хотел купить шаурму и чипсы по пути домой — что он и сделал.


Мама подростка, Дженни Томпкинс, пожаловалась на Фейсбуке, что ее сына отстранили от занятий за продажу санитайзеров для рук. Еще она отметила, что его отец назвал сына с гордостью «красавчиком» — в таких условиях тяжело призвать ребенка к дисциплине. В школе отрицают, что отсраняли кого-либо за продажу. Интересно, что он продавал не порционные бутылочки, а брал с одноклассников примерно по 50 рублей за пшик на руки. Он купил бутылочку в ближайшем супермаркете за ?1.60 (150 рублей), пока ждал школьный автобус. В итоге он должен был просидеть день вне школы. 13-летний Оливер Купер успел заработать около ?7.40 (почти 700 рублей). Оливер так объяснил свою идею: «Обычно я слушаю музыку по дороге в школу, но мой смартфон сломался, поэтому в этот день у меня была старая Нокиа, и там я мог послушать только радио. А там много говорили о коронавирусе и о том, как важно мыть руки и иметь при себе бутылочку санитайзера. Поэтому я просто купил его и предложил своим одноклассникам. Я решил, что на этом можно заработать — и заработал. Обычно в школе продают жвачку или еще что-нибудь. Ведь если кто-то хочет что-нибудь, надо за это заплатить». Мама Оливера рассказала, что она пыталась объяснить сыну, что так нельзя, но его отец перебил ее и прямо в этот момент заявил, что сын — красавчик. В соцсетях также поддержали подростка: многие вспоминали, как продавали сигареты поштучно, тетради или жвачку. Оливер добавил, что просто хотел купить шаурму и чипсы по пути домой — что он и сделал.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.