Как пережить карантин и не сойти с ума? - «Новости» » Дети и Я

Как пережить карантин и не сойти с ума? - «Новости»

Журнал "Настроение"'
Как пережить карантин и не сойти с ума? - «Новости»
  • Tweet

Мы все сейчас находимся не в самой приятной ситуации. Каждый по-своему воспринимает карантин. Для кого-то — это время для саморазвития, для других — для отдыха. Для многих — это настоящее испытание. Первое, что вы должны сделать — это принять ситуацию.

Друзья, прекратите злиться, возмущаться. Сохраняйте спокойствие. Бояться нормально. Ненормально вообще не бояться, когда перед вами реальная угроза. Главное, как мы выйдем из сложившийся ситуации — с пользой для себя или с нервным срывом?

Продумайте стратегии и составьте планы

Проблема в том, что в страхе мы можем совершать действия, которые могут быть нелогичными. Иными словами, в страхе мы действуем беспорядочно. Попробуйте продумать стратегию того, как вы будете действовать: сейчас, в случае заболевания и так далее. Составьте планы на день, неделю, две. Можете делать это вместе со своими детьми.

Прочь негативные мысли

Некоторые люди только и делают, что постоянно думают и говорят о короновирусе, о проблемах, бояться заболеть. Негативные мысли ослабляют наш иммунитет, поверьте. Если вы ощущаете, что чувство тревоги охватывает вас с головы до ног, попробуйте написать то, что вас беспокоит на листке бумаги, а затем порвите его.

Ранее я уже писала про рациональный и иррациональный страх. А также о том, что такое паника и как с ней бороться. (Что такое паника и как с ней бороться? Коронавирус VS Здравый смысл)

Здоровое питание и спорт

Карантин — это отличное время для перехода на здоровое питание и увеличения количества спорта в вашей жизни. Исключите в первую очередь сладости. Они создаю благоприятную среду для различных инфекций и грибков. Уберите кетчуп, мучное, соки из своего рациона и результат не заставит вас ждать. Занимайтесь каждый день спортом. Начните с зарядки. Попробуйте йогу и табату. Практикуйте медитации.

Что делать с детьми?

Детям важно объяснить что происходит. Скажите, что люди во всем мире болеют. Если мы останемся дома, мы спасем других. Недавно прочла, что у одной женщины ребенок спросил не наказали ли таким способом их (ребенка, маму и папу). Сразу говорю, ребенок не должен так думать. Ему нужно знать, что он не виноват, иначе он может себе много надумать. Придумайте, чем заняться вместе с ребенком. Составьте список игр. Разделите пространство в доме: для учебы, для игр, для сна.

Человечество многое пережило. И это сможем. Главное следовать рекомендациям. Не относитесь халатно к своему здоровью. Увеличивайте концентрацию на чем-то приятном. Занимайте тем, что вам нравится, что приносит вам удовольствия. Ищите новые пути развития. Говорят, вирус боится сильных, позитивных и жизнерадостных людей.

По материалам телеграм-канал Тайны Сознания

Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")

Журнал "Настроение"' Tweet Мы все сейчас находимся не в самой приятной ситуации. Каждый по-своему воспринимает карантин. Для кого-то — это время для саморазвития, для других — для отдыха. Для многих — это настоящее испытание. Первое, что вы должны сделать — это принять ситуацию. Друзья, прекратите злиться, возмущаться. Сохраняйте спокойствие. Бояться нормально. Ненормально вообще не бояться, когда перед вами реальная угроза. Главное, как мы выйдем из сложившийся ситуации — с пользой для себя или с нервным срывом? Продумайте стратегии и составьте планы Проблема в том, что в страхе мы можем совершать действия, которые могут быть нелогичными. Иными словами, в страхе мы действуем беспорядочно. Попробуйте продумать стратегию того, как вы будете действовать: сейчас, в случае заболевания и так далее. Составьте планы на день, неделю, две. Можете делать это вместе со своими детьми. Прочь негативные мысли Некоторые люди только и делают, что постоянно думают и говорят о короновирусе, о проблемах, бояться заболеть. Негативные мысли ослабляют наш иммунитет, поверьте. Если вы ощущаете, что чувство тревоги охватывает вас с головы до ног, попробуйте написать то, что вас беспокоит на листке бумаги, а затем порвите его. Ранее я уже писала про рациональный и иррациональный страх. А также о том, что такое паника и как с ней бороться. (Что такое паника и как с ней бороться? Коронавирус VS Здравый смысл) Здоровое питание и спорт Карантин — это отличное время для перехода на здоровое питание и увеличения количества спорта в вашей жизни. Исключите в первую очередь сладости. Они создаю благоприятную среду для различных инфекций и грибков. Уберите кетчуп, мучное, соки из своего рациона и результат не заставит вас ждать. Занимайтесь каждый день спортом. Начните с зарядки. Попробуйте йогу и табату. Практикуйте медитации. Что делать с детьми? Детям важно объяснить что происходит. Скажите, что люди во всем мире болеют. Если мы останемся дома, мы спасем других. Недавно прочла, что у одной женщины ребенок спросил не наказали ли таким способом их (ребенка, маму и папу). Сразу говорю, ребенок не должен так думать. Ему нужно знать, что он не виноват, иначе он может себе много надумать. Придумайте, чем заняться вместе с ребенком. Составьте список игр. Разделите пространство в доме: для учебы, для игр, для сна. Человечество многое пережило. И это сможем. Главное следовать рекомендациям. Не относитесь халатно к своему здоровью. Увеличивайте концентрацию на чем-то приятном. Занимайте тем, что вам нравится, что приносит вам удовольствия. Ищите новые пути развития. Говорят, вирус боится сильных, позитивных и жизнерадостных людей. По материалам телеграм-канал Тайны Сознания Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.