«Местные халатно относятся к безопасности»: как борются с коронавирусом во Вьетнаме - «Про жизнь» » Дети и Я

«Местные халатно относятся к безопасности»: как борются с коронавирусом во Вьетнаме - «Про жизнь»

Дарья из Санкт-Петербурга (@doriana_superstar) вместе с молодым человеком сейчас живет в Азии. Она описывает, что творится во Вьетнаме.

С моим молодым человеком мы находимся во Вьетнаме уже более полугода. За это время мы успели отметить как наш Новый год, так и китайский. Многие вьетнамцы уезжали на это время в отпуск в другие азиатские страны. Как раз в тот промежуток времени коронавирус и начал свое распространение. Мои фото смотри в галерее.


«Местные халатно относятся к безопасности»: как борются с коронавирусом во Вьетнаме - «Про жизнь»

Но, несмотря на это, существенного количества зараженных не было и нет по сей день. Было всего лишь зафиксировано несколько случаев инфицирования в Ханое, но их, вроде бы, быстро излечили. К тому же во всем Вьетнаме максимально серьезно и ответственно относятся к правилам личной гигиены. Во всех магазинах и торговых комплексах на входе стоят санитайзеры. Охранники обрабатывают руки посетителям в обязательном порядке, а также проверяют температуру, а теперь даже отказываются пропускать без медицинских масок на лице.


На днях появилась информация, что Вьетнам закрыл границы и выезд для иностранцев запрещен. В связи с этим авиакомпании ограничили количество рейсов. В городе, в котором мы находимся, раньше были регулярные полеты из Вьетнама в Россию, но теперь на ближайший месяц их осталось всего пять. При этом цены выросли в два-три раза. У многих русских, проживающих здесь, началась паника, они стали распродавать все свое имущество, лишь бы улететь домой. Мы купили билеты на конец апреля заранее, однако уверенности в том, что рейс не отменят, у нас нет. Мы по-прежнему стараемся наслаждаться отдыхом с надеждой на вылет. Разумеется, у нас есть и пара запасных вариантов, как вернуться домой до наступления лета: оставаться на более продолжительный срок здесь мы не хотим.


Среди вьетнамцев паники никакой нет, возможно, многие из них и вообще не в курсе коронавируса. Как лежали в своих гамаках и поглощали тоннами еду, так и продолжают это делать. Вьетнамцы, по-видимому, уверены в своем иммунитете и пренебрегают изоляцией.

Мы же, как только услышали новости о заболевании, предпочли оставаться дома и не выходить в общественные места без лишней надобности. Для нас остается загадкой, как страна с таким огромным количеством туристов, а в частности китайцев, смогла избежать распространения вируса. Вероятно, все дело в климате, и в такой жаре он просто-напросто не может выжить? Или же дело во вьетнамцах, которые так же халатно, как и русские, относятся к мерам безопасности. Может, они просто не знают истинное число заболевших?


Как жить на карантине, чтобы не сойти с ума:



Екатерина ОпаринаФото: @doriana_superstar

Дарья из Санкт-Петербурга (@doriana_superstar) вместе с молодым человеком сейчас живет в Азии. Она описывает, что творится во Вьетнаме.С моим молодым человеком мы находимся во Вьетнаме уже более полугода. За это время мы успели отметить как наш Новый год, так и китайский. Многие вьетнамцы уезжали на это время в отпуск в другие азиатские страны. Как раз в тот промежуток времени коронавирус и начал свое распространение. Мои фото смотри в галерее. Но, несмотря на это, существенного количества зараженных не было и нет по сей день. Было всего лишь зафиксировано несколько случаев инфицирования в Ханое, но их, вроде бы, быстро излечили. К тому же во всем Вьетнаме максимально серьезно и ответственно относятся к правилам личной гигиены. Во всех магазинах и торговых комплексах на входе стоят санитайзеры. Охранники обрабатывают руки посетителям в обязательном порядке, а также проверяют температуру, а теперь даже отказываются пропускать без медицинских масок на лице. На днях появилась информация, что Вьетнам закрыл границы и выезд для иностранцев запрещен. В связи с этим авиакомпании ограничили количество рейсов. В городе, в котором мы находимся, раньше были регулярные полеты из Вьетнама в Россию, но теперь на ближайший месяц их осталось всего пять. При этом цены выросли в два-три раза. У многих русских, проживающих здесь, началась паника, они стали распродавать все свое имущество, лишь бы улететь домой. Мы купили билеты на конец апреля заранее, однако уверенности в том, что рейс не отменят, у нас нет. Мы по-прежнему стараемся наслаждаться отдыхом с надеждой на вылет. Разумеется, у нас есть и пара запасных вариантов, как вернуться домой до наступления лета: оставаться на более продолжительный срок здесь мы не хотим. Среди вьетнамцев паники никакой нет, возможно, многие из них и вообще не в курсе коронавируса. Как лежали в своих гамаках и поглощали тоннами еду, так и продолжают это делать. Вьетнамцы, по-видимому, уверены в своем иммунитете и пренебрегают изоляцией. Мы же, как только услышали новости о заболевании, предпочли оставаться дома и не выходить в общественные места без лишней надобности. Для нас остается загадкой, как страна с таким огромным количеством туристов, а в частности китайцев, смогла избежать распространения вируса. Вероятно, все дело в климате, и в такой жаре он просто-напросто не может выжить? Или же дело во вьетнамцах, которые так же халатно, как и русские, относятся к мерам безопасности. Может, они просто не знают истинное число заболевших? Как жить на карантине, чтобы не сойти с ума: Екатерина ОпаринаФото: @doriana_superstar
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.