Дольше всего коронавирус живет при температуре 4°C и умирает за 5 минут при 70°C - «Новости» » Дети и Я

Дольше всего коронавирус живет при температуре 4°C и умирает за 5 минут при 70°C - «Новости»

Журнал "Настроение"'
Дольше всего коронавирус живет при температуре 4°C и умирает за 5 минут при 70°C - «Новости»
  • Tweet

Ученые-вирусологи смогли определить температуру, при которой коронавирус COVID-19 наиболее активен. Исследование провели специалисты из Университета Гонконга.

Ученые, в частности, выяснили, что «зараза» остается высокостабильной в течение длительного времени при температуре около четырех градусов Цельсия. Отмечается, что в таких условиях и при отсутствии дезинфекции активность коронавируса начинает снижаться только через 14 дней, пишет Фраза.

В свою очередь, высокие температуры оказались для него губительными - так, при 70 градусах COVID-19 погибает в течение всего пяти минут.

Ученые-вирусологи также узнали, как долго коронавирус может оставаться на поверхности различных предметов.

Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")

Журнал "Настроение"' Tweet Ученые-вирусологи смогли определить температуру, при которой коронавирус COVID-19 наиболее активен. Исследование провели специалисты из Университета Гонконга. Ученые, в частности, выяснили, что «зараза» остается высокостабильной в течение длительного времени при температуре около четырех градусов Цельсия. Отмечается, что в таких условиях и при отсутствии дезинфекции активность коронавируса начинает снижаться только через 14 дней, пишет Фраза. В свою очередь, высокие температуры оказались для него губительными - так, при 70 градусах COVID-19 погибает в течение всего пяти минут. Ученые-вирусологи также узнали, как долго коронавирус может оставаться на поверхности различных предметов. Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.