Выживает в воздухе и в воде: ученые определили, как долго активен коронавирус - «Я и Отдых» » Дети и Я

Выживает в воздухе и в воде: ученые определили, как долго активен коронавирус - «Я и Отдых»




Коронавирус

Ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США пришли к выводу, что жизненный цикл коронавируса напрямую зависит от среды его обитания. К примеру, в воздухе COVID-19 способен выживать не более трех часов, а в воде до девяти суток. Пластмасса и нержавеющая сталь считаются самыми благоприятными для жизнедеятельности китайской инфекции поверхностями.



Выживает в воздухе и в воде: ученые определили, как долго активен коронавирус - «Я и Отдых»


Коронавирус

На них коронавирус сохраняется до трех суток (аккуратнее в общественном транспорте), на картоне COVID-19 живет до 24 часов, на меди — до четырех.Если рядом с вами чихнет инфицированный человек, то вероятность подхватить вирус будет не только у вас, но и у людей, прошедшим мимо этого места в течение следующих 66 минут.





Коронавирус

Но надо учитывать, что названо максимальное время выживаемости коронавируса на поверхностях. Также, к слову, доказано, что COVID-19 погибает от моющих и чистящих средств (особенно жирорастворяющих). Помогают в борьбе также антисептики, мыло и ультрафиолетовые лучи. В замороженном состоянии коронавирус, по мнению ученых, может прожить нескольких лет.



Коронавирус Ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США пришли к выводу, что жизненный цикл коронавируса напрямую зависит от среды его обитания. К примеру, в воздухе COVID-19 способен выживать не более трех часов, а в воде до девяти суток. Пластмасса и нержавеющая сталь считаются самыми благоприятными для жизнедеятельности китайской инфекции поверхностями. Коронавирус На них коронавирус сохраняется до трех суток (аккуратнее в общественном транспорте), на картоне COVID-19 живет до 24 часов, на меди — до четырех.Если рядом с вами чихнет инфицированный человек, то вероятность подхватить вирус будет не только у вас, но и у людей, прошедшим мимо этого места в течение следующих 66 минут. Коронавирус Но надо учитывать, что названо максимальное время выживаемости коронавируса на поверхностях. Также, к слову, доказано, что COVID-19 погибает от моющих и чистящих средств (особенно жирорастворяющих). Помогают в борьбе также антисептики, мыло и ультрафиолетовые лучи. В замороженном состоянии коронавирус, по мнению ученых, может прожить нескольких лет.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.