Коронавирус COVID-19: советы и рекомендации - «Новости» » Дети и Я

Коронавирус COVID-19: советы и рекомендации - «Новости»

Журнал "Настроение"'
Коронавирус COVID-19: советы и рекомендации - «Новости»
  • Tweet

Кабинет министров Украины с 12 марта 2020 года ввел карантин на всей территории Украины в связи с распространением коронавируса COVID-19. Доктор Евгений Комаровский дал ряд советов и рекомендаций, связанных с коронавирусом COVID-19.

В частности, Комаровский рассказал о том, что объединяет и отличает друг от друга коронавирус и грипп. Он рассказал о белке ACE2, помогающем проникать коронавирусу в клетки. Также доктор Комаровский затронул тему вероятности повторного заражения коронавирусом COVID-19, рассказал о том, как защитить пожилых людей, которые находятся в основной группе риска, а также опроверг ряд мифов о коронавирусе.

По мнению Комаровского, люди должны смириться с тем, что на земле есть коронавирус и научиться с ним сосуществовать.

Кроме того, как сообщают СМИ, украинцы стали присылать друг-другу в меседжерах различные советы, связанные с коронавирусом. Вот один из таких постов:

«Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать инфицированный ли человек? По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID 19 станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура или кашель и он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты предоставляют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:

— сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите ее, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности и т.д. — это доказывает, что в легких нет фиброза, в основном указывает на отсутствие инфекции;

— в критические времена, пожалуйста, проверяйте каждое утро чистоту воздуха;

— каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадет в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод и в желудок. Оказавшись там, кислоты в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьете достаточно воды более регулярно вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в легкие».



Журнал "Настроение"' Tweet Кабинет министров Украины с 12 марта 2020 года ввел карантин на всей территории Украины в связи с распространением коронавируса COVID-19. Доктор Евгений Комаровский дал ряд советов и рекомендаций, связанных с коронавирусом COVID-19. В частности, Комаровский рассказал о том, что объединяет и отличает друг от друга коронавирус и грипп. Он рассказал о белке ACE2, помогающем проникать коронавирусу в клетки. Также доктор Комаровский затронул тему вероятности повторного заражения коронавирусом COVID-19, рассказал о том, как защитить пожилых людей, которые находятся в основной группе риска, а также опроверг ряд мифов о коронавирусе. По мнению Комаровского, люди должны смириться с тем, что на земле есть коронавирус и научиться с ним сосуществовать. Кроме того, как сообщают СМИ, украинцы стали присылать друг-другу в меседжерах различные советы, связанные с коронавирусом. Вот один из таких постов: «Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать инфицированный ли человек? По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID 19 станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура или кашель и он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно! Тайваньские эксперты предоставляют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро: — сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите ее, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности и т.д. — это доказывает, что в легких нет фиброза, в основном указывает на отсутствие инфекции; — в критические времена, пожалуйста, проверяйте каждое утро чистоту воздуха; — каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадет в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод и в желудок. Оказавшись там, кислоты в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьете достаточно воды более регулярно вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в легкие».
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.