Сон вдвоем вредит мужчине и женщине - «Новости» » Дети и Я

Сон вдвоем вредит мужчине и женщине - «Новости»

Журнал "Настроение"'
Сон вдвоем вредит мужчине и женщине - «Новости»
  • Tweet

По результатам недавнего исследования австрийских ученых, люди обоих полов лучше высыпаются в одиночестве. Хотя мужчины и женщины воспринимают этот факт по-разному.

В исследовании профессора Герхарда Клоша участвовали восемь не состоящих в браке бездетных пар в возрасте 20-25 лет, пишет телеграм-канал 25 час. Они выполняли когнитивные тесты 20 дней подряд. Также у них измеряли уровни гормона стресса и спрашивали, насколько качественным был их сон.

Мужчины говорили, что им лучше спалось вдвоем с партнершей. Но результаты когнитивных тестов это опровергали.

Женщины сообщали, что лучше высыпались одни. Но их уровень стресса и когнитивные способности и во время сна с партнером не так уж сильно страдали.

Доктор Нил Стэнли, специалист по сну из Университета Суррея, не удивлен: «Сон не должен быть совместным… Это самое эгоистичное занятие на свете. Он жизненно важен для физического и психического здоровья».


Журнал "Настроение"' Tweet По результатам недавнего исследования австрийских ученых, люди обоих полов лучше высыпаются в одиночестве. Хотя мужчины и женщины воспринимают этот факт по-разному. В исследовании профессора Герхарда Клоша участвовали восемь не состоящих в браке бездетных пар в возрасте 20-25 лет, пишет телеграм-канал 25 час. Они выполняли когнитивные тесты 20 дней подряд. Также у них измеряли уровни гормона стресса и спрашивали, насколько качественным был их сон. Мужчины говорили, что им лучше спалось вдвоем с партнершей. Но результаты когнитивных тестов это опровергали. Женщины сообщали, что лучше высыпались одни. Но их уровень стресса и когнитивные способности и во время сна с партнером не так уж сильно страдали. Доктор Нил Стэнли, специалист по сну из Университета Суррея, не удивлен: «Сон не должен быть совместным… Это самое эгоистичное занятие на свете. Он жизненно важен для физического и психического здоровья».
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.