О пользе безделья - «Новости» » Дети и Я

О пользе безделья - «Новости»

О пользе безделья - «Новости»

  • Tweet

Занятость — это современный наркотик. Люди не позволяют себе расслабиться ни на минуту: работа, проекты, встречи…


Это не самый плохой вид зависимости, но это тоже она. Биохакинг изначально исповедовал совершенно другие цели. Улучшить качество жизни и развить способности мозга и выносливость тела для более насыщенной, продуктивной и интересной жизни. Но факт в том, что бесконечная суета ничего кроме стресса не приносит.


Что же делать?


Проверьте себя! Один из главных симптомов зависимости от делания: потеря контроля — значительное изменение поведения, вызванное занятостью.


Приведем пример. Вы начинаете себя чувствовать лучше, будучи занятым по уши и чувствовать дискомфорт, находясь в расслабленном состоянии. Также вы вряд ли пройдете «тест дивана» — просто расслабленно без книги и телефона побыть сам с собой полчаса. У вас начинается чесотка «занятости»: появляется чувство, что вы что-то не успели, не доделали, нужно что-то проверить или не упустить.


В следующий раз, когда вы придёте в офис рано утром, перед тем, как начать активную деятельность, просто сядьте и посмотрите в окно или на экран вашего компьютера. Ничего не делайте. Не разговаривайте. Не решайте никаких проблем.


Просто посидите ничего не делая в течение трёх минут. Это может быть сложно, но со временем вы начнете развивать этот навык. Что самое приятное, это даст новый толчок эффективности в вашей работе.


По материалам телеграмм-канала «25 час»


Tweet Занятость — это современный наркотик. Люди не позволяют себе расслабиться ни на минуту: работа, проекты, встречи… Это не самый плохой вид зависимости, но это тоже она. Биохакинг изначально исповедовал совершенно другие цели. Улучшить качество жизни и развить способности мозга и выносливость тела для более насыщенной, продуктивной и интересной жизни. Но факт в том, что бесконечная суета ничего кроме стресса не приносит. Что же делать? Проверьте себя! Один из главных симптомов зависимости от делания: потеря контроля — значительное изменение поведения, вызванное занятостью. Приведем пример. Вы начинаете себя чувствовать лучше, будучи занятым по уши и чувствовать дискомфорт, находясь в расслабленном состоянии. Также вы вряд ли пройдете «тест дивана» — просто расслабленно без книги и телефона побыть сам с собой полчаса. У вас начинается чесотка «занятости»: появляется чувство, что вы что-то не успели, не доделали, нужно что-то проверить или не упустить. В следующий раз, когда вы придёте в офис рано утром, перед тем, как начать активную деятельность, просто сядьте и посмотрите в окно или на экран вашего компьютера. Ничего не делайте. Не разговаривайте. Не решайте никаких проблем. Просто посидите ничего не делая в течение трёх минут. Это может быть сложно, но со временем вы начнете развивать этот навык. Что самое приятное, это даст новый толчок эффективности в вашей работе. По материалам телеграмм-канала «25 час»
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.