Современные веяния для спален » Дети и Я

Современные веяния для спален

Модульные кровати – удобно и функционально

Спать на полу – это модно и просто

Необычная альтернатива классике – качающиеся кровати

• Наиболее простой – стоечный. Вместе с кроватью поставляется особый внешний каркас с 4 столбами. Эта конструкция устанавливается на пол, а постель подвешивается на нее внутри. Просто и не требует особого монтажа. Главный минус – занимает немало места. Так что такое решение подходит только для просторных спален.
  • Второй вариант – потолочная установка. Это требует усилий и не позволит просто взять и переставить кровать туда, куда нужно. Механизм, на котором может качаться постель, крепится к потолку. Такой подходит экономит место, но сильно ограничивает жильцов. Чаще всего это легкие односпальные модели, рассчитанные на человека обычной комплекции.

Спальня – это главный элемент любого жилища. Обстановка всех других помещений не имеет значения, если отдых проходит не так, как хочется. Однако внимание не всегда уделяется только комфорту и удобству. Все чаще люди с современным творческим взглядом хотят чего-то уникального. Предлагаем несколько наиболее популярных веяний, которые помогут по-новому обустроить спальню. Модульные кровати – удобно и функционально Идея выросла из моды, которая существовала еще в XX веке. Тогда для получения экономичной двуспальной кровати вместе ставили две односпалки. Далее они застилались одной простыней, одеялом, и жильцы отдыхали. Прошло немало времени, сегодня прогресс шагнул вперед. Модульные кровати – очень популярное явление. Предлагается множество различных элементов, которые можно стыковать между собой, создавая новый уникальный вид мебели. Здесь может быть, например, три раздельные секции разного размера для каждого члена семьи. Некоторые модели поддерживают создание разноуровневых лежбищ. Таким образом, кто-то может лечь повыше, а кто-то – пониже, если так нравится. Особенно это удобно в тех случаях, когда один из членов семьи любит перед сном проводить время в смартфоне или планшете. Если лечь пониже, верхнему не будет мешать свет дисплея. Свои плюсы и минусы можно находить бесконечно долго. Даже самые лучшие односпальные кровати не сравнятся с удовольствием от использования модульных кроватей. Кроме уникального внешнего вида и простора для фантазии, здесь можно найти немало других преимуществ. Самое главное – это своего рода конструктор. Если кровать надоест, ее можно будет реорганизовать и перестроить в любой момент. Конечно же, если выбранная модель поддерживает такие манипуляции. Могут возникнуть трудности с подбором постельного белья, но это относится к тем проблемам, которые приятно решать. Спать на полу – это модно и просто До сих пор спать прямиком на полу – нормальная и распространенная практика. Особенно это популярно в жарких регионах, где любые средства спасения от высоких температур хороши. Однако в последнее время дизайнеры придумали немало более оригинальных решений для того, чтобы сделать такой вид отдыха более стильным и оригинальным. Первый как раз нацелен частные дома в жарких регионах. В полу создается ниша, куда закладывается любой выбранный современный матрас. Часто здесь также делают створки, которыми это ложе можно закрыть. Обычно это сплошная укрепленная доска, повторяющая рисунок напольного покрытия. В итоге кровати вроде как вообще нет. Это освобождает уйму свободного пространства. А когда пора собираться спать – достаточно откинуть крышку. Матрас за день охлаждается в нише, если спальня находится на первом этаже. Можно будет не только хорошо отдохнуть, но и насладиться спасительной прохладой. Другой вариант – создается небольшая надстройка над полом. И уже в ней создается ниша и закладывается матрас. Это лучше обозначает спальное место. Подъем чаще делают из древесины. Она лучше сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Вокруг создает много пространства для раскладывания книг, ноутбука, мобильных устройств. Даже поднос с чашками и чайником поставить ничто не мешает. Необычная альтернатива классике – качающиеся кровати Другой оригинальный подход – качающаяся постель. Этот вид мебели появился вслед за качелями-скамейками. Такое решение популярно для садов. Можно отдохнуть на свежем воздухе под навесом, раскачиваясь на скамье. Кто-то в один момент решил, что такой отдых намного удобнее, если не сидеть, а лежать. В итоге появились полноценные качающиеся кровати. Современные фабрики создают самые разные решения – одно- и двуспальные, на любой вкус. Различаются и методы монтажа: Наиболее простой – стоечный. Вместе с кроватью поставляется особый внешний каркас с 4 столбами. Эта конструкция устанавливается на пол, а постель подвешивается на нее внутри. Просто и не требует особого монтажа. Главный минус – занимает немало места. Так что такое решение подходит только для просторных спален. Второй вариант – потолочная установка. Это требует усилий и не позволит просто взять и переставить кровать туда, куда нужно. Механизм, на котором может качаться постель, крепится к потолку. Такой подходит экономит место, но сильно ограничивает жильцов. Чаще всего это легкие односпальные модели, рассчитанные на человека обычной комплекции. Какие бы решения ни подсказывала ваша фантазия, всегда нужно уделять внимание тому, чтобы ложе было удобным. Если вы будете испытывать дискомфорт во время отдыха, то никакая красота и оригинальность не смогут это компенсировать.