5 отцовских мыслей художника Никаса Сафронова - «Разное» » Дети и Я

5 отцовских мыслей художника Никаса Сафронова - «Разное»

5 отцовских мыслей художника Никаса Сафронова - «Разное»

1. Я никогда не жил с детьми в прямом смысле.

2. Все дети рождаются гениальными, а потом их «учат».

3. Плохо это или хорошо, что не секут — это вопрос риторический.

4. Ребенок — хороший учитель.

Он не дает быть негодяем.

5. Я не имею права диктовать что-то своим детям.

Смотрите полную версию выпуска с участием Никаса Сафронова.

Отец четверых сыновей Никас Сафронов мог бы стать прообразом героя сериала: о существовании одного из своих детей он узнал в эфире телешоу (однако, вопреки традициям, признал его). Наследники художника живут в разных странах — Великобритании, Литве, Австралии и России. В программе «Перекрестный отец» Никас Сафронов поделился своими мыслями о том, как налаживать отношения со взрослыми детьми и не потерять связь с ними на расстоянии. 1. Я никогда не жил с детьми в прямом смысле. Я имел законную супругу Франческо, с которой у нас родился Стефано и первый год мы жили вместе, а потом она уехала в Лондон и наши отношения стали более формальными, но она знала, что у сына есть отец, а я знал, что у меня есть сын. 2. Все дети рождаются гениальными, а потом их «учат». И делают талантливыми, нормальными или дебилами. Взрослый может рисовать хуже, чем ребенок. 3. Плохо это или хорошо, что не секут — это вопрос риторический. Может, это где-то и полезно. Может, дети, которые будут смотреть, скажут: вот нашелся тут учитель. А с другой стороны, чем воспитывать, как? 4. Ребенок — хороший учитель. Он не дает быть негодяем. 5. Я не имею права диктовать что-то своим детям. Я над ними не трясся, не переживал за них в больнице, например. Я просто помогал финансово. Смотрите полную версию выпуска с участием Никаса Сафронова.