Целлюлит: зимние меры предосторожности - «Антицеллюлитные процедуры» » Дети и Я

Целлюлит: зимние меры предосторожности - «Антицеллюлитные процедуры»

Целлюлит: зимние меры предосторожности - «Антицеллюлитные процедуры»
Ученые утверждают, что зима - наиболее благоприятное время для усугубления целлюлита. Дело в том, что зимой усиливаются факторы «целлюлитного» риска

Благодаря многолетним наблюдениям, ученые, занимающиеся проблемами целлюлита, наконец-то пришли к единому мнению. Они утверждают, что зима - наиболее благоприятное время для усугубления целлюлита. Всё дело в том, что зимой усиливаются факторы риска, негативно действующие на кожу. А вдобавок отмечается снижение физической активности и очень короткий промежуток солнечной активности.

Это вовсе не значит, что весной и летом не может появиться целлюлит. Но в данные периоды года резко снижаются факторы риска. И все благодаря тому, что мы больше бываем на улице, получаем солнечные ванны, увеличиваем физическую нагрузку.

Для того, чтобы как-то снизить факторы риска в зимний период, ученые советуют принимать ежедневно контрастный душ (но не хлорированной водой) вместо теплых расслабляющих ванн, по мере возможности стараться увлажнять и ионизировать воздух в помещениях, где вы находитесь продолжительное время. Понятно, что зимой женщинам без колготок не обойтись. В этом случае старайтесь не носить колготы с поддерживающим эффектом (если нет варикозного расширения вен).

Не стоит пренебрегать советами по улучшению суточного рациона в сторону уменьшения калорийности и отказа от употребления продуктов, сопутствующих развитию целлюлита.

А вот кремовые маски для всего тела на основе пищевых продуктов - очень эффективное средство в борьбе с этой проблемой. Вот один из многих эффективных рецептов антицеллюлитной питательной маски: 2 желтка, столовая ложка коньяка или рома, столовая ложка жирной сметаны – разотрите все вместе и нанесите на бедра. Длительность процедуры до 10 минут 3 раза на неделю.

Еще одна эффективная маска, которая прекрасно согреет и поднимет настроение серым зимним вечером - антицеллюлитная маска из хурмы и морской соли. Очень яркая и солнечная!


Ученые утверждают, что зима - наиболее благоприятное время для усугубления целлюлита. Дело в том, что зимой усиливаются факторы «целлюлитного» риска Благодаря многолетним наблюдениям, ученые, занимающиеся проблемами целлюлита, наконец-то пришли к единому мнению. Они утверждают, что зима - наиболее благоприятное время для усугубления целлюлита. Всё дело в том, что зимой усиливаются факторы риска, негативно действующие на кожу. А вдобавок отмечается снижение физической активности и очень короткий промежуток солнечной активности. Это вовсе не значит, что весной и летом не может появиться целлюлит. Но в данные периоды года резко снижаются факторы риска. И все благодаря тому, что мы больше бываем на улице, получаем солнечные ванны, увеличиваем физическую нагрузку. Для того, чтобы как-то снизить факторы риска в зимний период, ученые советуют принимать ежедневно контрастный душ (но не хлорированной водой) вместо теплых расслабляющих ванн, по мере возможности стараться увлажнять и ионизировать воздух в помещениях, где вы находитесь продолжительное время. Понятно, что зимой женщинам без колготок не обойтись. В этом случае старайтесь не носить колготы с поддерживающим эффектом (если нет варикозного расширения вен). Не стоит пренебрегать советами по улучшению суточного рациона в сторону уменьшения калорийности и отказа от употребления продуктов, сопутствующих развитию целлюлита. А вот кремовые маски для всего тела на основе пищевых продуктов - очень эффективное средство в борьбе с этой проблемой. Вот один из многих эффективных рецептов антицеллюлитной питательной маски: 2 желтка, столовая ложка коньяка или рома, столовая ложка жирной сметаны – разотрите все вместе и нанесите на бедра. Длительность процедуры до 10 минут 3 раза на неделю. Еще одна эффективная маска, которая прекрасно согреет и поднимет настроение серым зимним вечером - антицеллюлитная маска из хурмы и морской соли. Очень яркая и солнечная!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.