Малоподвижный образ жизни и целлюлит - «Антицеллюлитный фитнес» » Дети и Я

Малоподвижный образ жизни и целлюлит - «Антицеллюлитный фитнес»

Малоподвижный образ жизни и целлюлит - «Антицеллюлитный фитнес»
Сидячий образ жизни нередко становится причиной появления целлюлита в самых проблемных участках - на ягодицах и верхней части бедер

Для многих из нас печальной, но неизбежной реальностью является сидячая работа, причем это происходит в течение многих часов. И даже в свободное от работы время мы нередко предпочитаем вести малоподвижный образ жизни. Последствия такого времяпровождения - слабый ток лимфы, застой в кишечнике и букет других проблем, непосредственно влияющих на наше здоровье.

При лечении целлюлита специалисты отмечают, что отложения «апельсиновой корки» чаще всего располагаются в самых малоподвижных участках - на ягодицах и верхней части бедер.

Помимо замедления кровообращения и ухудшения работы венозной и лимфатической систем сидячий образ жизни ведет к набору веса (особенно в сочетании с неправильным рационом) - всему тому, что провоцирует формирование целлюлита.

В ходе долгого рабочего дня наступает такой момент, когда в тканях ног начинает постепенно скапливаться жидкость, что, в конечном итоге, приводит к растяжению клеток кожи. Это похоже на шерстяной свитер после многочисленных стирок. Чрезмерно растянутые, потерявшие эластичность ткани способствуют скоплению жидкости, богатой белками, в ней то и начинает образовываться фиброзная ткань.

Скопление венозной крови разрушает стенки капилляров, и кровь проникает в окружающие ткани, нанося еще больший ущерб. Сидение на протяжении длительного времени оказывает давление на ягодицы и бедра, препятствуя нормальному кровотоку в эти области и повреждая хрупкие капилляры.

Это давление не позволяет снабжать ткани кислородом и питательными веществами, а кровь и лимфа из лопнувших сосудов попадают в ткани. Нарушение кровообращения, воспаление стенок капилляров и инфильтрация крови и лимфы в ткани - это первые звоночки в развитии целлюлита. Конечно, незначительные изменения в тканях, вызванные малоподвижным образом жизни, через какое-то время могут быть самостоятельно ликвидированы организмом. Но если сидячий образ жизни вы ведете из месяца в месяц, то, в сочетании с другими провоцирующими факторами (несбалансированное питание, курение, злоупотреление кофе) он вполне может стать одной из причин развития целлюлита, особенно если начнется лавинообразный процесс формирования целлюлитной ткани.

Отрывок из книги Ванессы Томпсон «Целлюлит, прощай! Эффективная борьба с «апельсиновой коркой»


Сидячий образ жизни нередко становится причиной появления целлюлита в самых проблемных участках - на ягодицах и верхней части бедер Для многих из нас печальной, но неизбежной реальностью является сидячая работа, причем это происходит в течение многих часов. И даже в свободное от работы время мы нередко предпочитаем вести малоподвижный образ жизни. Последствия такого времяпровождения - слабый ток лимфы, застой в кишечнике и букет других проблем, непосредственно влияющих на наше здоровье. При лечении целлюлита специалисты отмечают, что отложения «апельсиновой корки» чаще всего располагаются в самых малоподвижных участках - на ягодицах и верхней части бедер. Помимо замедления кровообращения и ухудшения работы венозной и лимфатической систем сидячий образ жизни ведет к набору веса (особенно в сочетании с неправильным рационом) - всему тому, что провоцирует формирование целлюлита. В ходе долгого рабочего дня наступает такой момент, когда в тканях ног начинает постепенно скапливаться жидкость, что, в конечном итоге, приводит к растяжению клеток кожи. Это похоже на шерстяной свитер после многочисленных стирок. Чрезмерно растянутые, потерявшие эластичность ткани способствуют скоплению жидкости, богатой белками, в ней то и начинает образовываться фиброзная ткань. Скопление венозной крови разрушает стенки капилляров, и кровь проникает в окружающие ткани, нанося еще больший ущерб. Сидение на протяжении длительного времени оказывает давление на ягодицы и бедра, препятствуя нормальному кровотоку в эти области и повреждая хрупкие капилляры. Это давление не позволяет снабжать ткани кислородом и питательными веществами, а кровь и лимфа из лопнувших сосудов попадают в ткани. Нарушение кровообращения, воспаление стенок капилляров и инфильтрация крови и лимфы в ткани - это первые звоночки в развитии целлюлита. Конечно, незначительные изменения в тканях, вызванные малоподвижным образом жизни, через какое-то время могут быть самостоятельно ликвидированы организмом. Но если сидячий образ жизни вы ведете из месяца в месяц, то, в сочетании с другими провоцирующими факторами (несбалансированное питание, курение, злоупотреление кофе) он вполне может стать одной из причин развития целлюлита, особенно если начнется лавинообразный процесс формирования целлюлитной ткани. Отрывок из книги Ванессы Томпсон «Целлюлит, прощай! Эффективная борьба с «апельсиновой коркой»
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.