Кардиолог Бокерия: объятия дают оздоровительный эффект - «Новости сегодня» » Дети и Я

Кардиолог Бокерия: объятия дают оздоровительный эффект - «Новости сегодня»


Врач-кардиолог Ольга Бокерия: пять или десять минут объятий в день могут улучшить здоровье человека.

Кардиолог Бокерия рассказала о пользе объятий для укрепления здоровья.

«Я всегда говорю: найдите 5–10 минут времени в течение дня, чтобы прикоснуться к тем, кто вам дорог», - поделилась медик.
В своем телеграм-канале врач сообщила, что в момент объятий близких людей кожа, обладающая миллионами рецепторов, передает в мозг сигналы, которые стимулируют в нем выделение окситоцина, называемого также гормоном счастья. Благодаря действию окситоцина организм лучше переносит стресс: это позитивно сказывается на его артериальном давлении, пульсе.
Кроме того, оздоровительный эффект объятий состоит еще и в том, что они понижают концентрацию гормона стресса кортизола. Бокерия отметила, что при его высоком уровне увеличивается и содержание в крови сахара, возрастают риски диабета.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, чем бывают полезны и вредны шторы в спальне.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-кардиолог Ольга Бокерия: пять или десять минут объятий в день могут улучшить здоровье человека. Кардиолог Бокерия рассказала о пользе объятий для укрепления здоровья. «Я всегда говорю: найдите 5–10 минут времени в течение дня, чтобы прикоснуться к тем, кто вам дорог», - поделилась медик. В своем телеграм-канале врач сообщила, что в момент объятий близких людей кожа, обладающая миллионами рецепторов, передает в мозг сигналы, которые стимулируют в нем выделение окситоцина, называемого также гормоном счастья. Благодаря действию окситоцина организм лучше переносит стресс: это позитивно сказывается на его артериальном давлении, пульсе. Кроме того, оздоровительный эффект объятий состоит еще и в том, что они понижают концентрацию гормона стресса кортизола. Бокерия отметила, что при его высоком уровне увеличивается и содержание в крови сахара, возрастают риски диабета. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, чем бывают полезны и вредны шторы в спальне. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.