Для чего нужен мозжечок? - «Новости медицины»

Для чего нужен мозжечок? - «Новости медицины»

Для чего нужен мозжечок? - «Новости медицины»

У большинства животных имеется мозжечок. Но каковы его функции?



Все млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и амфибии наделены мозжечком, и основными его функциями являются контроль и координация движений, Первые нервные сигналы к мышцам поступают из головного мозга. Но прежде
чем они дойдут до мышц, их обработает мозжечок. Когда нам нужно до чего-нибудь дотянуться, он заставляет мышцы рук, кистей и пальцев работать слаженно. Он также обрабатывает информацию, поступающую от органов чувств, и корректирует наши движения, например, при смещении предмета.


При повреждениях мозжечка движения часто становятся рассеянными и замедленными. Среди типичных симптомов — неспособность мышц координировать скорость и силу, что может привести к тому, например, что ласка превратится в побои.


Мозжечок отвечает за координацию движений


1. Двигательный центр головного мозга активизирует мышцы рук и посылает сигнал о задуманном движении в мозжечок.
2. Сенсорные клетки рук отправляют в мозжечок и сенсорный центр сигнал о положении, соприкосновении рук и т.п.
3. Мозжечок анализирует полученную информацию и посылает мозгу сигнал о том, каким образом следует координировать движение.


У большинства животных имеется мозжечок. Но каковы его функции? Все млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и амфибии наделены мозжечком, и основными его функциями являются контроль и координация движений, Первые нервные сигналы к мышцам поступают из головного мозга. Но прежде чем они дойдут до мышц, их обработает мозжечок. Когда нам нужно до чего-нибудь дотянуться, он заставляет мышцы рук, кистей и пальцев работать слаженно. Он также обрабатывает информацию, поступающую от органов чувств, и корректирует наши движения, например, при смещении предмета. При повреждениях мозжечка движения часто становятся рассеянными и замедленными. Среди типичных симптомов — неспособность мышц координировать скорость и силу, что может привести к тому, например, что ласка превратится в побои. Мозжечок отвечает за координацию движений 1. Двигательный центр головного мозга активизирует мышцы рук и посылает сигнал о задуманном движении в мозжечок. 2. Сенсорные клетки рук отправляют в мозжечок и сенсорный центр сигнал о положении, соприкосновении рук и т.п. 3. Мозжечок анализирует полученную информацию и посылает мозгу сигнал о том, каким образом следует координировать движение.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.